Empire non dentelé 1853 1860
167 |
OL. |
Lettre
taxée 25 au tampon, frappée du CàD double cercle de VERSAILLES 1 - CAMP DE SATORY du 14 juin 1853 à destination de CASTELNAUDARY - AUDE. Arrivée le 17. TB.
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
168 |
11 |
3
essais du 1c. en rouge, violet et bleu (paire) s/papier baudruche. B à TB. (Image)
Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
169 |
11 |
Paire
du 1c. olive. Belle nuance. TB. (Image)
€ 550
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
170 |
11 |
1c.
olive. Bloc de 4. Percé en ligne. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
171 |
OL. |
11 |
1c.
olive. Obl. rouge des Imprimés. SUP. (Image)
€ 150
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
172 |
OL. |
11 |
1c.
olive. Bloc de 4. Obl. cachet rouge des Imprimés de Paris. SUP. (Image)
€ 1200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
173 |
OL. |
11 |
1c.
olive. Bande de 4. Obl. s/fragment frappé du CàD de MONACO du 1 mai 1862. SUP. (Image)
Get Market Data for [Monaco 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
174 |
OL. |
11 |
1c.
olive obl. losange s/lettre frappée du CàD de VALENCE-SUR-RHONE du 3 octobre 1861 à destination d'ANTIBES - ALPES-MARITIMES. Lettre avec taxe manuscrite à 29c. et frappée du cachet encadré ''AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT'' et ''APRES LE DEPART''. Au
verso, cachet d'arrivée du 5 octobre. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
175 |
OL. |
11 |
Paire
du 1c. olive obl. cachet rouge PP du 14 février 1861 s/bande complète de journal de PARIS à destination de LYON. Très frais. TB. (Image)
SOLD for €250.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
176 |
OL. |
11 |
1c.
olive, bloc de 4, obl. s/imprimé daté de 1861 frappée du CàD de LA BASTIDE ROUAIROUX de 1861. SUP. (Image)
€ 2600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
177 |
OL. |
11+ 27A + 37 |
1c.
olive + 40c. gris + 20c. bleu. Obl. étoile 4 s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE D'ENGHIEN du 26 février 1872 à destination de VARZY - NIEVRE. Arrivée le 27 février. Bel affranchissement tricolore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 11+ 27A + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
178 |
OL. |
11 x 2 + 27 x 2 |
Paire
du 1c. olive + paire de 4c. gris obl. s/lettre frappée du CàD de LA ROCHELLE du 27 novembre ----. Affranchissement rare. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 11 x 2 + 27 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
179 |
OL. |
11x4 + 12 + 16 |
Bande
de 4 du 1c. olive + 5c. vert + 40c. orange obl. s/lettre frappée du CàD de CAEN du 26 mai 1862 à destination de NIORT. Arrivée le 27. Affranchissement extrêmement rare à 49c. B. (Image)
Get Market Data for [France 11x4 + 12 + 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,746.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
180 |
11a |
1c.
bronze. TB. (Image)
Get Market Data for [France 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 275
Closing..Dec-14, 06:00 PM |