Poste aérienne
1325 |
1 |
2F.
Merson orange. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 475
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1326 |
1 |
2F.
Merson orange. B. (Image)
€ 250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1327 |
1 + 2 |
Merson. 2 valeurs. Très bon centrage. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1328 |
OL. |
1 + 2 |
2F. +
5F. Merson. Obl. TB. (Image)
€ 500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1329 |
OL. |
1 + 2 |
2F. +
5F. Merson obl. s/carte postale du Premier Salon International de l'Aviation frappée du cachet du salon du 6 juillet 1927. Carte n'ayant pas voyagée. SUP. (Image)
€ 500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1330 |
OL. |
1 + 2 |
Paire
du 2F. + Paire du 5F. Merson, obl. s/lettre recommandée du Premier Salon International de l'Aviation frappée du cachet hexagonal du salon du 9 juillet 1927 à destination de PORT-SAID - EGYPTE. Arrivée le 17 juillet. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
SOLD for €638.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1331 |
2 |
5F.
Merson bleu et chamois. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 475
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1332 |
2 |
5F.
Merson bleu et chamois. 2 pièces. Très bien centré. 1 pièce BdeF et l'autre HdeF. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1333 |
OL. |
3 |
10F.
s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1334 |
4 |
10F.
s/1F.50 bleu. Ile de France. Centrage parfait. Infime trace de charnière. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 26250
SOLD for €11,479.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1335 |
OL. |
4 |
10F.
s/1F.50 bleu Pasteur, obl. s/carte postale du paquebot Ile de France frappée du CàD octogonal NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 à destination de MARSEILLE - FRANCE. Arrivée le 24. SUP. (Image)
Get Market Data for [Togo 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 12500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1336 |
4A |
Essai
du 5F. gris-vert Aéro-poste "Ile de France". Bloc de 4. HdeF. ND. Non émis. N° & cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
SOLD for €169.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1337 |
5 |
Epreuve de luxe avec rabat du 1F.50 carmin. Charnière au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1338 |
5+ 6 +7 |
1F.50
carmin x 8 unités + 1F.50 bleu 2 unités + 1 paire + 2F.25 x 5 unités + 2 blocs de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 5+ 6 +7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1339 |
6 |
Epreuve de luxe avec rabat du 1F.50 bleu. Charnière au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1340 |
OL. |
6 |
1F.50
bleu + vignette de l'exposition en vert obl. s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du CàD de l'exposition du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |