France moderne continued...
1101 |
148 / 155 |
1ère
Série Orphelin. Epreuve de Luxe s/petit feuillet. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 148 / 155] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €51,288.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1102 |
148+ 150 + 152 |
+ 153
+ 154. Orphelins. 5 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France 148+ 150 + 152] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1103 |
OL. |
148 / 155 |
Orphelins. Obl. 8 valeurs. Le 5F. est obl. du 7-5-19. SUP. (Image)
€ 3100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1104 |
OL. |
148/ 155 |
Orphelins. 8 valeurs. Série complète. Obl. du CàD de VERSAILLES de 1919 s/fragment. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 148/ 155] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1105 |
150 |
Orphelins. 15c. + 10c. gris-vert. 1 unité, 2 paires, 1 bande de 3, 1 bande de 4 et 2 blocs de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 150] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1106 |
151 |
25c.
+ 15c. Orphelins bleu. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 151] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 960
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1107 |
152 |
35c.
+ 25c. Orphelins ardoise et violet. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 152] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 190
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1108 |
153 |
Orphelins. Essai en noir du 50c. + 50c. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 153] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1109 |
153 |
50c.
+ 50c. Orphelins brun-clair. Bien centré. CdeF. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1110 |
154 |
Orphelins. Essai en noir. Sans chiffre dans le cartouche. Essai au coq. 1ier état. Belles marges. (Cote Maury). SUP. (Image)
Get Market Data for [France 154] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1111 |
154 |
1F. +
1F. Orphelins carmin. Bloc de 4. BdeF avec croix de repère. Très bon centrage. SUP. (Image)
€ 8500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1112 |
155 |
5F. +
5F. Orphelins bleu. Bon centrage et infime trace de charnière. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 155] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2625
SOLD for €973.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1113 |
156 |
15c.
+ 5c. Infirmière noir et rouge. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 156] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1114 |
156 |
15c.
+ 5c. Infirmière. Pli de gomme mais TB. (Image)
€ 300
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1115 |
156 |
15c.
+ 5c. Infirmière. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)
€ 1200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1116 |
157c |
1/2c.
s/1c. Type Blanc gris-noir. Surcharge renversée et légèrement déplacée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 157c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1117 |
159 |
10c.
Semeuse vert. Bloc de 6. BdeF. Piquage à cheval. (1 ex infime éclat de gomme). TB. (Image)
Get Market Data for [France 159] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1118 |
162 / 169 |
Série
Orphelin surcharchée. Epreuve de luxe sur petit feuillet. Unique. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 162 / 169] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €42,000.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1119 |
162 / 169 |
Série
Orphelins surchargée. SUP. (Image)
€ 530
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1120 |
162 / 169 |
Série
Orphelins surchargée. N°162, 166 et 167 *. TB. (Image)
€ 473
Closing..Dec-14, 06:00 PM |