France moderne
1008 |
Bel
ensemble de timbres ND avec et sans BdeF. Ex : n°1026a, 1035b, 1325a x 2, 1733a, 1791a x 2, 2929/2932 x 2. 30 pièces. SUP. (Image)
€ 1193
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1009 |
Maquette photographique s/collection préfigurant le futur médaillon 2 ans avant la victoire électorale républicaine définitive qui allait permettre son émission. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1010 |
107 |
Essai
du 1c. Type Blanc. Paire tête-bêche sur fond verdâtre. TB. (Image)
Get Market Data for [France 107] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1011 |
107/118 |
Série
type Blanc et Mouchon. 12 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France 107/118] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1012 |
108 |
2c.
brun-lilas. Type IB. Bloc de 6. BdeF. Variété de manque d'impression sur 2 timbres tenant à normaux. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 108] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,089.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1013 |
109 |
3c.
Type Blanc. Paire. Coussinet d'impression en noir. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 109] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1014 |
109 |
3c.
orange. Type IB. Bloc de 4. Coin de feuille. Variété de piquage par pliage. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1015 |
111 |
5c.
vert. Type Blanc. Préoblitéré, surcharge ''SPECIMEN'' en rouge. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 111] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1016 |
111 |
5c.
vert. Type II. Bloc de 6. Impression très décalée. TB. R. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1017 |
OL. |
111 + 108 |
5c.
vert-bleu. Bloc de 4, issu de carnet, oblitération centrale + 2c. Type Blanc obl. collé s/Publicité ''VOISIN-MIGNON''. TB. (Image)
Get Market Data for [France 111 + 108] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1018 |
111a |
5c
vert. Type Blanc. Bloc de 12. Type IIB. (Cote 1200?€). SUP. (Image)
Get Market Data for [France 111a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1019 |
111c |
5c.
vert-bleu. Type blanc. Bloc de 4. CdeF. Variété de piquage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 111c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1020 |
112 |
Essais Type Mouchon. 7 valeurs. Bord de feuille dont 30c. vert. TB. (Image)
Get Market Data for [France 112] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |