761 |
78 |
25c.
outremer. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 78] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 975
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
762 |
OL. |
79 |
25c.
bleu obl. s/lettre frappée du CàD de PHILIPPEVILLE - BATEAU A VAPEUR du 20 octobre 1877 à destination d'ANIANE - HERAULT. Cachet d'arrivée le 21. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 79] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
763 |
80b |
30c.
brun-jaune. ND. Bande de 3. CdeF. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 80b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
764 |
81 |
75c.
rose. Bloc de 4. Centrage exceptionnel. Fraicheur parfaite. Pièce de rêve. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 81] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 27000
SOLD for €13,465.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
765 |
81 |
75c.
rose. SUP. (Image)
€ 2850
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
766 |
82 |
1F.
olive clair. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 82] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 225
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
767 |
82a |
1F.
olive. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 82a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1700
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
768 |
OL. |
83c |
1c.
noir s/cobalt obl. s/bande de journal avec imprimé de ROSIERS-SUR-LOIRE à destination d'ALBI. Signé BEHR. Très jolie pièce. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 83c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
769 |
OL. |
83c |
1c.
noir s/cobalt obl. s/dernier avis avant contrainte à destination de DOLE. Très jolie pièce. TB. R. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
770 |
84 |
1c.
noir s/bleu de Prusse. Bloc de 4. Bord de feuille. Nuance intense. 2 exemplaires *. 7 pièces connues. Très grande fraîcheur. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 84] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
771 |
84 |
1c.
noir s/bleu de Prusse. Charnière imperfectible. BdeF. Pièce de rêve. Qualité exceptionnelle. SUP. RRR. (Image)
€ 17000
SOLD for €18,327.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
772 |
84 |
1c.
noir s/bleu de Prusse. Décentrage habituel pour ce timbre de fraîcheur exceptionnelle. Charnière invisible. TB. RRR. (Image)
€ 17000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
773 |
OL. |
84 |
1c.
noir s/bleu de Prusse. Obl. Légère. Belle nuance. TB. (Image)
€ 6000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
774 |
OL. |
84 |
1c.
noir s/bleu de Prusse. Obl. légère. TB. (Image)
€ 6000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
775 |
OL. |
84 |
1c.
noir s/bleu de Prusse. Nuance claire. Obl. légère. TB. (Image)
€ 6000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
776 |
85 |
2c.
brun-rouge. Variété par pliage. TB. (Image)
Get Market Data for [France 85] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
777 |
85 |
2c.
brun-rouge. Bloc de 4. B. (Image)
€ 350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
778 |
86 |
3c.
jaune. Bloc de 4. Très bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 86] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2250
SOLD for €750.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
779 |
OL. |
86 |
3c.
bistre. Bande de 5. Obl. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
780 |
86a |
3c.
bistre s/jaune. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 86a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |