Emission de Bordeaux 1870 1871
501 |
39A |
Epreuve du 1c. en noir. Report 1. Bloc report de 15. Imperfection dans le papier sinon TB. (Image)
Get Market Data for [France 39A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 15000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
502 |
39A |
1c.
olive. Report 1. Bande de 5 avec petit bord de feuille. Position 1 - 5. 2 exemplaires avec charnière. Très frais. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
503 |
39A |
1c.
olive. Report 1. Bloc report de 15. SUP. (Image)
€ 5500
SOLD for €3,676.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
504 |
39A |
1c.
olive. Report 1. SUP. (Image)
€ 300
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
505 |
OL. |
39A |
Paire
du 1c. olive. Report 1. Obl. journal. Marges intactes. TB. (Image)
€ 600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
506 |
OL. |
39A |
Paire
du 1c. olive obl. typo s/journal entier datée du 9 juillet 1871. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
507 |
39B |
1c.
olive. Report 2. Bloc report de 15 exemplaires du Report 2. CdeF avec Contrôle TP. Pli d'archive sinon SUP. (Image)
Get Market Data for [France 39B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
508 |
39B |
1c.
olive. Report 2. Avec amorce de 5 voisins. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
509 |
OL. |
39B |
1c.
olive. Report 2. Obl. légère. TB. (Image)
€ 220
SOLD for €137.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
510 |
OL. |
39B + 37 |
1c.
olive, Report 2. Bande de 5, position 6 à 10, obl. s/devant de lettre frappée du CàD de POITIERS du 23 septembre 1871 à destination de TOURS. TB. (Image)
Get Market Data for [France 39B + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
511 |
39C |
1c.
olive. Report 3. Bloc report de 15. 2 timbres *. Imperfection sur 2 timbres sinon TB. (Image)
Get Market Data for [France 39C] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
512 |
39C |
1c.
olive. Report 3. 1er état. TB. (Image)
€ 325
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
513 |
39C |
1c.
olive. Report 3. Bloc de 6. Belles marges. TB. (Image)
€ 1250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
514 |
OL. |
39C |
1c.
olive. Report 3. Obl. typo. TB. (Image)
€ 270
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
515 |
OL. |
39C |
Paire
du 1c. olive. Report 3. Grandes marges. Obl. GC 3779. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
516 |
OL. |
39C |
1c.
olive. Report 3. Bande de 3. Obl. GC 5005 en bleu. SUP. (Image)
€ 620
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
517 |
OL. |
39C |
1c.
olive. Report 3. Bande de 3. Obl. CàD. Belles marges. TB. (Image)
€ 620
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
518 |
OL. |
39C |
1c.
olive. Report 3. Nuance très foncé. Bande de 5. Marge très courte à gauche. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
519 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Bloc de 15. Petit coin de feuille. 9 exemplaires **. Pli d'origine. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €28,738.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
520 |
40Aa |
2c.
chocolat. Report 1. Bloc de 4. Jolie pièce. TB. (Image)
Get Market Data for [France 40Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |