441 |
32b |
80c.
rose. Impression Rothschild. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 32b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
442 |
32d |
80c.
rose vif. Gomme diminuée partiellement. (Image)
Get Market Data for [France 32d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
443 |
33 |
Epreuve du 5F. Laurés gris-bleuté s/papier de chine. Sans valeur. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [China 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
444 |
33 |
5F. de
l'Empire. Epreuve en noire sur chine. SUP. (Image)
€ 1500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
445 |
33 |
5F.
violet-gris. Centrage parfait. Pièce de rêve. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
446 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
447 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. PC. Bon centrage. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
448 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. du CàD d'ALGER - ALGERIE. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
449 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. étoile 1. B. (Image)
€ 1150
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
450 |
OL. |
33 |
5F.
gris-lilas. Obl. légère. Aminci. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
451 |
OL. |
33 |
5F.
volet-gris. Bloc de 8 oblitéré GC 2240. Ensemble rare en bloc de 8. SUP. R. (Image)
€ 24000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
452 |
OL. |
33+ 38 |
+ 57 x
2. 5F. violet-gris + 40c. orange + 80c. rose x 2 obl. s/petit fragment frappé du CàD de MARSEILLE du 17 août 1876. TB. (Image)
Get Market Data for [France 33+ 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3750
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
453 |
OL. |
33+ 56 + 57 |
5F.
violet-gris + paire du 30c. brun + paire du 80c. rose obl. GC 6320 s/lettre chargée frappée du CàD de LYON - LA GUILLOTIERE du 25 septembre 1873 à destination de VINCENNES - SEINE. Arrivée le 26 septembre. TB. (Image)
Get Market Data for [France 33+ 56 + 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,984.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
454 |
OL. |
33+ 56 + 57 |
5F.
violet-gris + 30c. brun + bande de 3 du 80c. obl. GC 506 s/devant de lettre chargée frappée du CàD de BLOIS du 2 septembre 1874 à destination de NANTES. TB.
€ 3750
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
455 |
OL. |
33+ 67+72 |
5F.
violet-gris + 20c. brun-lilas + bande de 3 du 1F. bronze, obl. s/lettre chargée frappée du cachet rouge AFFRANCHISSEMENTS PARIS du 22 février 1877 à destination de ROUEN - SEINE-INFERIEURE. Arrivée le 23. TB. (Image)
Get Market Data for [France 33+ 67+72] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 12000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
456 |
OL. |
33+ 71 + 72 |
5F.
gris-bleu + 75c. carmin + 1F. bronze obl. s/lettre chargée frappée du CàD d'ALGER du 29 mai 1877 à destination de TOULOUSE. Au verso, cachet de chargement en rouge, puis annulé à la plume, puis cachet de réexpédition de TOULOUSE pour
LEVIGNAC-SUR-SAVE. Arrivée le 1er juin. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33+ 71 + 72] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
457 |
33a |
5F.
gris-bleu. Charnière quasiment invisible. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
458 |
OL. |
33a+ 56 + 57x2 |
5F.
gris-bleu + 30c. brun + Paire du 80c. rose obl. ''ASNA'' s/lettre chargée frappée du CàD de VERSAILLES ASSEMBLEE NATle du 26 juin 1875 à destination de CASTETS-LES-LANDES. Au verso, 5 cachets de cire et divers cachets de transit et arrivée à
CASTETS-LES-LANDES le 27 juin. Ex Collection SCHATZKES. Bel affranchissement tricolore. Grande fraîcheur postale. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 33a+ 56 + 57x2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
459 |
33c |
5F.
violet-gris. ND. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
460 |
33c |
5F.
violet-gris. Bloc de 4. ND. Fraîcheur exceptionnelle. BdeF. Signé Georges BEHR. SUP. RRR. (Image)
SOLD for €66,036.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |