Cérès 1849 1850 continued...
21 |
2 |
15c.
vert. Grande fraîcheur postale. Belles marges. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 27000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
22 |
2 |
15c.
vert. Grande marges. SUP. (Image)
€ 26500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
23 |
2 |
15c.
vert. SUP. (Image)
€ 10000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
24 |
OL. |
2 |
15c.
vert. Obl. pointillés. Belles marges. SUP. (Image)
€ 1100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
25 |
OL. |
2 |
15c.
vert. Obl. étoile. Belle nuance. TB. (Image)
€ 1100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
26 |
OL. |
2c |
15c.
vert bouteille, obl. étoile s/lettre manuscrite frappée de Paris pour Paris. Au verso, cachet d'arrivée du 13 septembre 1852. Nuance Rare. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
27 |
OL. |
2 |
15c.
vert obl. grille arrondie de Paris + Cachet rouge ''P.P. du bureau G'' s/lettre locale à destination de PARIS. Arrivée le 16 octobre 1850. SUP. (Image)
€ 1850
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
28 |
OL. |
2 |
15c.
vert obl. grille s/lettre locale manuscrite de PARIS du 9 décembre 1851. Arrivée le 10 décembre. TB. (Image)
€ 1850
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
29 |
OL. |
2 |
15c.
vert (marge entamée) obl. étoile très légère s/lettre locale frappée du CàD de PARIS du 12 mars 1852. TB. (Image)
€ 1850
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
30 |
OL. |
2a |
15c.
vert-clair obl. grille s/lettre locale de PARIS du 26 février 1851. Arrivée PARIS (60) le 27. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
31 |
2b |
15c.
vert-foncé. Bord de feuille. Fraîcheur exceptionnelle. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €32,500.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
32 |
OL. |
2b |
15c.
vert-foncé. Obl. étoile légère. Petite tâche mais TB. (Image)
€ 1250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
33 |
OL. |
2b |
15c.
vert-foncé. Obl. TB. (Image)
€ 1250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
34 |
2e |
15c.
vert-clair. Réimpression de 1862. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
35 |
3 |
Essai
du 20c. en bleu foncé s/bleu. Bloc de 4 avec tête-bêche. Tirage fin. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 17000
SOLD for €9,630.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
36 |
3 |
Epreuve
du 20c. en noir s/feuillet. Tirage primitif de ce timbre mythique. 3ème pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)
€ 20000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
37 |
3 |
20c.
noir s/jaune. TB. (Image)
€ 600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
38 |
3 |
Paire
du 20c. noir s/jaune. BdeF. SUP. (Image)
€ 1300
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
39 |
3 |
20c.
noir s/jaune. Bloc de 4. Paire inférieure **. Petit BdeF. Paire inférieure traversée par un trait, ressemblant à un fil de soie. Signé CALVES. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
40 |
3 |
20c.
noir s/jaune. Bloc de 25. SUP. R. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |