MONACO
2187 |
OL. |
Timbre de France n°14. 20c. bleu s/fragment. Oblit. ''MONACO''. B. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2188 |
2 /10 |
Série
Charles III 2c. au 5F. surchargé SPECIMEN en violet. 9 valeurs. Le 1c. n'a jamais été vu à ce jour. Le n°3 rousseur et n°9 défaut sinon TB. Signé CALVES. SERIE UNIQUE.
Get Market Data for [Monaco 2 /10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2189 |
4 / 10 |
Série
Charles III. Série complète de 7 valeurs s/papier bristol. Le 5F. est de 2ième choix. B. (Image)
Get Market Data for [Monaco 4 / 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2190 |
9 |
Charles III. Epreuve dans la couleur du 1F. Sans chiffre. Papier carton. Jaune s/noir. Pli vertical. B. (Image)
Get Market Data for [Monaco 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2191 |
10 |
Paire
du 5F. Charles III. Bas de feuille. Centrage parfait fraicheur postale. La plus belle des 3 paires connues. Le plus grand multiple neuf en mains privées. SUP. RR.
Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2192 |
10 |
5F.
Charles III. ND. CdeF. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2193 |
10 |
5F.
carmin s/vert. Très frais. TB. (Image)
€ 4350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2194 |
OL. |
10 |
5F.
carmin s/vert. Obl. SUP. (Image)
€ 2650
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2195 |
OL. |
11 / 13 |
3
valeurs sur entier postal à 5c. (n°13) Obl. CàD MONTE CARLO 2 décembre 1896 à destination de MENTON. SUP. (Image)
Get Market Data for [Monaco 11 / 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2196 |
14 |
10c.
lilas-brun s/jaune. TB. (Image)
Get Market Data for [Monaco 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 145
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2197 |
15 + 21 |
15c.
rouge + 5F. rouge. 2 pièces. TB. (Image)
Get Market Data for [Monaco 15 + 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 370
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2198 |
16 |
25c.
vert. SUP. (Image)
Get Market Data for [Monaco 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2199 |
16 |
25c.
vert pale. Bloc de 4. Cote Dallay 2450?. TB. (Image)
€ 1400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2200 |
18 |
Paire
millésime 1908. Cote Dallay. B. (Image)
Get Market Data for [Monaco 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1150
SOLD for €310.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |