CAMEROUN
1782 |
42A |
10c.
rouge. Surcharge Corps Expéditionnaire Franco Anglais s/timbre d'Afrique équatoriale GABON. CdeF. Pièce unique par sa position. Tirage 25. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 42A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 26500
SOLD for €26,740.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1783 |
57a |
15c.
violet et vert-olive. Surch. renversée. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 57a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 270
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1784 |
129a |
2F.
rouge-orange et olive. Double impression de la valeur. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 129a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1785 |
129a + 130a |
2F.
rouge-orange et olive double impression de la valeur + 5F. noir et brun s/azuré valeur très déplacée. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 129a + 130a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 345
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1786 |
130 |
5F.
noir et brun s/azuré. Valeur très déplacée. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 130] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1787 |
130 |
5F.
noir et brun s/azuré. Chiffre très déplacé. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1788 |
130 |
5F.
noir et brun s/azuré. Bloc de 4. Valeur très déplacée. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1789 |
208a |
2c.
brun-noir surcharge noire. Gomme coloniale. Coin de feuille. Coin daté du 29.11.38. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 208a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1790 |
212 |
Essai
de surcharge. 10c. vert surchargé ''CAMEROUN FRANCAIS'' + surcharge albinos sur HdeF. TB. R. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 212] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1791 |
OL. |
235/ 239 |
4
valeurs obl. s/lettre frappée du CàD de DOUALA du 8 décembre 1940 à destination du CAMEROUN. Cachet de la journée du Spitfire. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 235/ 239] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1792 |
OL. |
236/239 |
Série
SPITFIRE complète + n°224 obl. s/lettre locale recommandée frappée du CàD de EDEA - CAMEROUN du 18 août 1942. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 236/239] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1793 |
240/ 244 |
Série
de 5 valeurs. VALMY. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 240/ 244] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 150
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1794 |
265a |
Série
Entraide. 9 valeurs. Divers colonies ND dont 6 valeurs avec BdeF. Tous SUP. et sans charnière. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 265a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1795 |
266 |
50c.
s/5c. sépia. Bloc de 4. Surcharge déplacée. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 266] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1796 |
332/ 334 |
3
valeurs ND. Bas de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 332/ 334] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1797 |
332/ 334 |
Série. Surcharge Anglaise. CdeF. ND. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1798 |
296 |
Épreuves de Luxe. 15F. Epreuve de luxe. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 296] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |