1721 |
OL. |
3 + 4 + 5 + 2 |
10c.
bistre-jaune + 20c. bleu + 40c. vermillon obl. CC11 s/petit fragment. + 5c. vert. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 3 + 4 + 5 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1722 |
OL. |
3 |
10c.
bistre-jaune (bande de 3 + 2 unités) obl. losange muet s/lettre frappée du CàD de ST DENIS - REUNION du 19 février 1865 à destination d'ANGERS. Arrivée le 17 mars. TB.
Get Market Data for [French Colonies 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1723 |
OL. |
3a |
10c.
Paire dont 1 ex. couché. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1724 |
3e + 4d |
10c.
bistre-jaune + 20c. bleu. Bloc de 6. Double impression. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 3e + 4d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1725 |
OL. |
4 |
20c.
bleu. Obl. CCN3 s/petit fragment. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1726 |
5 |
40c.
orange. Bloc de 4. 2 nuances. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 310
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1727 |
OL. |
5 |
40c.
orange. Obl. ASI en bleu. TB. (Image)
€ 450
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1728 |
OL. |
5 |
Paire
du 40c. orange. Obl. ancre noire. 1 ex. 1 marge courte sinon TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1729 |
OL. |
6 |
80c.
rose. Obl. SPM. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 150
SOLD for €105.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1730 |
OL. |
7 |
1c.
vert-olive. haute de feuille avec filet d'encadrement. Obl. Signé A. BRUN. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1731 |
7 + 11 + 14 |
+ 17
+ 19 + 20. 6 valeurs. N° 17 (*). B à TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 7 + 11 + 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1288
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1732 |
OL. |
8 |
5c.
vert. Obl. MQE. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1733 |
OL. |
9 + 17 + 22 |
30c.
brun + 5c. vert s/azuré + 15c. bistre obl. losange ''GOR'' en bleu s/devant de lettre frappée du CàD de GORE * SENEGAL ET DEP * du 10 septembre 1873 à destination de PARIS. Cachet paquebot ''COL. FR. PAQ. FR. 2 BORDEAUX 2''. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 9 + 17 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1734 |
10 |
80c.
rose. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1735 |
OL. |
11a |
Paire
Tête-Bêche du 10c. bistre, obl. losange de points muets de Guadeloupe. Une des seules paires connues des Colonies Générales. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 25500
SOLD for €17,538.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1736 |
OL. |
13 |
40c.
orange obl. losange s/lettre frappée du CàD de ETAB FR. DE L'INDE - PONDICHERY du 4 octobre 1872 + cachet paquebot ETAB FR. INDE PAQ FR. O N°1 du 4 octobre 1872 à destination de L'ILE MAURICE. Arrivée le 24 novembre. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1737 |
16 |
Essai
du 4c. gris. Rare essai. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1738 |
16 |
4c.
gris. TB. (Image)
€ 12500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1739 |
OL. |
16 |
4c.
gris. Obl. légère. TB. (Image)
€ 720
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1740 |
20 |
30c.
brun. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 165
Closing..Oct-16, 03:00 AM |