Timbres-Taxe continued...
1641 |
OL. |
TAXE
- AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre du Maire de MOITRON, affranchie à l'aide du cachet de AIGNAY-LE-DUC du 10 août 1940 à destination du Service des allocations militaires - Préfecture à DIJON. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1642 |
OL. |
TAXE
- AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet à sec ''TAXE PERCUE'' frappée du CàD de ST-MIHIEL - MEUSE du 31 juillet 1940 à destination de PARIS. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1643 |
1 |
10c.
noir Lithographie. Belle fraîcheur d'aspect et de gomme. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 40000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1644 |
1 |
10c.
noir litho. Belles marges. Très frais. SUP. (Image)
€ 7500
SOLD for €4,361.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1645 |
1 |
10c.
noir litho. Belles marges. Pièce de grande fraîcheur. SUP. (Image)
€ 7500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1646 |
1 |
10c.
noir litho. Léger clair sinon TB. (Image)
€ 7500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1647 |
OL. |
1 |
10c.
noir litho. Obl. B. (Image)
€ 350
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1648 |
OL. |
1 |
10c.
noir litho. Obl. ''OR'' s/petit fragment. TB. R. (Image)
€ 350
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1649 |
OL. |
1 |
10c.
noir litho. obl. s/lettre frappée du CàD de GISORS du 23 avril 1859 à destination de THIERCEVILLE. TB. (Image)
€ 900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1650 |
OL. |
2 |
10c.
noir obl. à l'arrivée avec un CàD type 15 de MARENNES s/lettre locale. Réexpédition avec ajout d'une taxe 30 au tampon. TB. (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1651 |
4 |
15c.
noir. Double impression du ''1'' tenant à normal. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1652 |
4 |
15c.
noir, impression litho, obl. s/lettre locale frappée du CàD de DAX du 27 janvier 1871. SUP. (Image)
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1653 |
OL. |
5 + 6 |
25c.
et 30c. noir. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 5 + 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 225
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1654 |
7 |
40c.
bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
SOLD for €432.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1655 |
7a |
40c.
outremer. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1656 |
OL. |
7a |
40c.
outremer. Obl. CàD de SEDAN. Très grande rareté. SUP. (Image)
€ 9000
SOLD for €5,871.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1657 |
8 |
60c.
jaune-bistre. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
SOLD for €644.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1658 |
8 |
60c.
jaune-bistre. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1659 |
8 |
60c.
jaune-bistre. B. (Image)
€ 800
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1660 |
9 |
60c.
bleu. Bloc de 20. 2 exemplaires avec trace de charnière. Petits points noirs. TB. (Image)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2200
Closing..Oct-16, 03:00 AM |