421 |
OL. |
28B |
10c.
bistre obl. ''PP'' encadré s/enveloppe locale. TB. (Image)
Get Market Data for [France 28B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
422 |
OL. |
28B+ 38 |
10c.
bistre + 40c. orange (paire + seul) obl. étoile 23 s/lettre chargée frappée du CàD rouge de PARIS - RUE ALIGRE du 28 juin 1871 à destination de RAMBOUILLET - SEINE-ET-OISE. Arrivée à LE PERRAY le 29 juin. TB. (Image)
Get Market Data for [France 28B+ 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
423 |
OL. |
28B+ 59 |
10c.
bistre + 15c. bistre obl. étoile 28 s/lettre frappée du CàD de PARIS du 25 septembre 1871 à destination d'AUXERRE - YONNE. Arrivée le 26. TB. (Image)
Get Market Data for [France 28B+ 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
424 |
29 |
Epreuve du poinçon original s/petit feuillet en bleu avec la valeur faciale à 20c. dédoublée et donc malvenue. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
425 |
29 |
Epreuve du poinçon original s/petit feuillet en noir avec la valeur faciale à 20c. dédoublée et donc malvenue. SUP. RR. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
426 |
29A |
Essai
du 20c. Epreuve en noir sur chine. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [China 29A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
427 |
29A |
20c.
bleu. B. (Image)
Get Market Data for [France 29A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 475
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
428 |
OL. |
29A |
20c.
bleu obl. étoile rouge s/lettre manuscrite de ROMILLY-SUR-SEINE du 27 mai 1869, frappée du CàD de PARIS A BALE du 27 mai 1869 à destination de TROYES. Cachet d'arrivée le 29. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
429 |
OL. |
29A |
20c.
bleu s/lettre frappée du CàD de TOURNUS du 17 février 1871 à destination CUISEAUX. Timbre ayant déjà servi (timbre ayant gardé le papier de l'ancien courrier au verso). Taxe de 30c. au tampon. Accompagné de son chargement d'office et du
procès-verbal. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
430 |
OL. |
29A |
20c.
bleu obl. GC 1694 en bleu s/lettre frappée du cachet à date bleu de GRAND-COURONNE du 25 mars 1870 à destination de FALLERAUGUE - GARD. Arrivée le 27. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
431 |
OL. |
29Ax 2 |
Paire
du 20c. bleu obl. avec PC du GC 3233 s/lettre chargée frappée du CàD de ROYAN du 7 octobre 1868 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 8 octobre. TB. (Image)
Get Market Data for [France 29Ax 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
432 |
OL. |
29A+ 75 |
20c.
bleu + 5c. vert obl. s/lettre frappée du CàD de LONGUYON - MEURTHE-ET-MOSELLE du 12 juin 1893 à destination de METZ. Arrivée le même jour. TB. (Image)
Get Market Data for [France 29A+ 75] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
433 |
29B |
20c.
bleu. Bloc de 4. BdeF. 2 timbres *. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 29B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1450
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
434 |
29B |
20c.
bleu. Bande de 5. Très frais. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
435 |
OL. |
29B |
20c.
bleu, obl. griffe de MONTMORENCY s/lettre frappée du CàD de MONTMORENCY du 20 avril 1871 à destination du HAVRE. Signé MIRO et ROUMET. TB. R. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
436 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl. CàD du CORPS EXPEDITIONNAIRE ROME du 1er janvier 1869 en rouge (faiblement marqué) et du CàD d'arrivée de DIJON - COTE D'OR du 5 janvier 1869. Cachet rouge répété sur la lettre. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
437 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl. GC 1906 s/valentine frappée du CàD de JUZENNECOURT du 26 novembre 1868 à destination de LANGRES - HAUTE-MARNE. Arrivée le 27. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
438 |
OL. |
29B |
20c.
Lauré obl GC s/lettre frappée du PP rouge pour complément d'affranchissement en numéraire et du CàD ST-PAUL TROIS CHATEAUX 1er décembre 1870 à destination d'un prisonnier de guerre en PRUSSE. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
439 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl. GC 1409 s/bande d'imprimé complète frappée du CàD d'ERVY du 15 octobre 1870 à destination de ST-FLORENTIN. Bande avec imprimé complet qui aurait du partir en recommandée. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
440 |
OL. |
29B |
20c.
bleu obl. GC 1862 s/lettre frappée du CàD de JARNAC du 7 décembre 1869 à destination de BORDEAUX. Arrivée au verso le 8. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |