France Classique continued...

361 OblL. 23+ 29 image40c. orange obl. GC 2240 en noir + 20c. lauré obl. GC 2240 en rouge s/lettre de MARSEILLE 23 juillet 1867 à destination de CIVITA VECCHIA. Très original. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
362 og 23a image40c. orange clair. TB. (Image)

€ 3000

SOLD for €700.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
363 og 23b image40c. orange vif. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 3250

Closing..Oct-16, 03:00 AM
364 nh 24 image80c. rose. B. (Image)

€ 2400

Closing..Oct-16, 03:00 AM
365 og 24 image80c. rose. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 2300

Closing..Oct-16, 03:00 AM
366 og 24 image80c. rose. Excellent centrage. TB. (Image)

€ 2550

Closing..Oct-16, 03:00 AM
367 og 24 image80c. rose. Paire centrage parfait. Fraicheur postale. SUP. (Image)

€ 4600

Closing..Oct-16, 03:00 AM
368 OblL. 24 image80c. rose obl. GC 532 s/lettre frappée du Càd de BORDEAUX du 29 janvier 1868 à destination de CAYENNE - GUYANE FRANCAISE. Affranchissement double port militaire. TB. R. (Image)

Get Market Data for [French Guiana 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
369 OblL. 24+ 21 image80c. rose + 10c. bistre obl. étoile 9 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DU FAUBOURG ST-HONORE du 16 mars 1864 à destination de GUAYAQUIL - EQUATEUR, par voie de Southampton et de Panama. Cachet rouge d'arrivée à LONDRES le 17 mars et d'arrivée au PANAMA le 7 avril 1864. TB. (Image)

SOLD for €531.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
370 nh 24a image80c. rose foncé. Bloc de 6. HdeF avec croix de repère. Fraîcheur postale. Pièce de rêve. SUP. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
371 nh 24d image80c. rose foncé. Surcharge ''SPECIMEN''. Bande de 3 avec les 3 Types de surcharge. SUP. (Image)

€ 3900

Closing..Oct-16, 03:00 AM
Empire Lauré 1863 1870
372 OblL.   imageLettre frappée du CàD rouge BUREAU DU PALAIS DE ST-CLOUD (72) du 28 juillet 1869 en franchise à destination de VERSAILLES. TB. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
373 OblL.   imagePapier à l'entête décorée du Camp de SATHONAY avec texte manuscrite du 22 Septembre 1870. SUP. R (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
374 OblL.   imageLettre en franchise frappée du CàD de la GARDE IMPERIALE - 2e DON du 9 août 1870 à destination de PARIS. Cachet étoile pleine au recto et CàD d'arrivée PARIS 7 du 11 août 1870. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
375 ng   image0c. noir. Epreuve s/petit feuillet. SUP. (Image)

€ 600

Closing..Oct-16, 03:00 AM
376 nh 25 image1c. vert-bronze. Bloc de 10. BdeF. SUP. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
377 og 25 image1c. olive + 1c. olive foncé. 2 paires raboutées formant 1 bloc de 4 suite à un accident d'impression. Amorce d'impression du 1c. sur le BdeF avec pli accordéon. SUP. RRR. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
378 OblL. 25 image1c. vert-bronze. Bloc de 15. Obl. GC 927 de CHATEAU-VILLAIN. TB. (Image)

€ 1000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
379 OblL. 25 image1c. vert-bronze, obl. Typographique s/Journal de Villefranche du 1er décembre 1870. Cote Cérès 2008. SUP. (Image)

€ 2350

Closing..Oct-16, 03:00 AM
380 OblL. 25+ 27 + 37 image1c. vert-bronze + 4c. gris + 20 c. bleu obl. GC 3096 s/lettre frappée du CàD de REDON du 26 septembre 1871 à destination de ST-NAZAIRE - LOIRE INFERIEURE. Arrivée le 27 septembre. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM