361 |
OL. |
23+ 29 |
40c.
orange obl. GC 2240 en noir + 20c. lauré obl. GC 2240 en rouge s/lettre de MARSEILLE 23 juillet 1867 à destination de CIVITA VECCHIA. Très original. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
362 |
23a |
40c.
orange clair. TB. (Image)
€ 3000
SOLD for €700.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
363 |
23b |
40c.
orange vif. Très bien centré. SUP. (Image)
€ 3250
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
364 |
24 |
80c.
rose. B. (Image)
€ 2400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
365 |
24 |
80c.
rose. Centrage parfait. SUP. (Image)
€ 2300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
366 |
24 |
80c.
rose. Excellent centrage. TB. (Image)
€ 2550
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
367 |
24 |
80c.
rose. Paire centrage parfait. Fraicheur postale. SUP. (Image)
€ 4600
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
368 |
OL. |
24 |
80c.
rose obl. GC 532 s/lettre frappée du Càd de BORDEAUX du 29 janvier 1868 à destination de CAYENNE - GUYANE FRANCAISE. Affranchissement double port militaire. TB. R.
Get Market Data for [French Guiana 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
369 |
OL. |
24+ 21 |
80c.
rose + 10c. bistre obl. étoile 9 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DU FAUBOURG ST-HONORE du 16 mars 1864 à destination de GUAYAQUIL - EQUATEUR, par voie de Southampton et de Panama. Cachet rouge d'arrivée à LONDRES le 17 mars et d'arrivée au
PANAMA le 7 avril 1864. TB. (Image)
SOLD for €531.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
370 |
24a |
80c.
rose foncé. Bloc de 6. HdeF avec croix de repère. Fraîcheur postale. Pièce de rêve. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
371 |
24d |
80c.
rose foncé. Surcharge ''SPECIMEN''. Bande de 3 avec les 3 Types de surcharge. SUP. (Image)
€ 3900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
Empire Lauré 1863 1870
372 |
OL. |
Lettre
frappée du CàD rouge BUREAU DU PALAIS DE ST-CLOUD (72) du 28 juillet 1869 en franchise à destination de VERSAILLES. TB. R. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
373 |
OL. |
Papier
à l'entête décorée du Camp de SATHONAY avec texte manuscrite du 22 Septembre 1870. SUP. R (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
374 |
OL. |
Lettre
en franchise frappée du CàD de la GARDE IMPERIALE - 2e DON du 9 août 1870 à destination de PARIS. Cachet étoile pleine au recto et CàD d'arrivée PARIS 7 du 11 août 1870. TB.
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
375 |
0c.
noir. Epreuve s/petit feuillet. SUP. (Image)
€ 600
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
376 |
25 |
1c.
vert-bronze. Bloc de 10. BdeF. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
377 |
25 |
1c.
olive + 1c. olive foncé. 2 paires raboutées formant 1 bloc de 4 suite à un accident d'impression. Amorce d'impression du 1c. sur le BdeF avec pli accordéon. SUP. RRR.
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
378 |
OL. |
25 |
1c.
vert-bronze. Bloc de 15. Obl. GC 927 de CHATEAU-VILLAIN. TB. (Image)
€ 1000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
379 |
OL. |
25 |
1c.
vert-bronze, obl. Typographique s/Journal de Villefranche du 1er décembre 1870. Cote Cérès 2008. SUP. (Image)
€ 2350
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
380 |
OL. |
25+ 27 + 37 |
1c.
vert-bronze + 4c. gris + 20 c. bleu obl. GC 3096 s/lettre frappée du CàD de REDON du 26 septembre 1871 à destination de ST-NAZAIRE - LOIRE INFERIEURE. Arrivée le 27 septembre. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |