1842 |
OL. |
5 |
40c.
orange type Aigle. Bloc de 4 obl. losange de points muets s/lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL du 1er avril 1862 à destination du MAINE - USA. Au recto, CàD de transit de BORDEAUX et de NEW YORK - 30c. Pièce superbe de présentation. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1843 |
OL. |
5 + 22 x 2 |
40c.
vermillon + Paire du 15c. bistre obl. cachet muet en bleu s/lettre en provenance du Tribunal de NOSSI-BE frappé du CàD de * MAYOTTE ET DEPT. * MAYOTTE du 1ier février 1876 à destination de DIJON - COTE D'OR. Arrivée le 8 mars. TB. RR. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 5 + 22 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €4,216.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1844 |
6 |
80c.
rose. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 660
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1845 |
OL. |
6 |
80c.
rose. Obl. SPM. SUP. (Image)
€ 150
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1846 |
7+ 9x2 |
1c.
vert-olive + 30c. brun x 2 (nuances différentes). TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 7+ 9x2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 540
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1847 |
OL. |
8 |
5c.
vert-jaune. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1848 |
OL. |
10 / 12 + 21 |
80c.
rose + 10c. bistre + 20c bleu + 80c. rose. 4 valeurs. Obl. B à TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 10 / 12 + 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1849 |
11 |
10c.
bistre. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1850 |
12 |
20c.
bleu. Bloc de 9. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 6000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1851 |
OL. |
12 |
20c.
bleu, bande de 3, obl. losange s/lettre frappée du CàD de ST-FRANCOIS - GUADELOUPE du 4 décembre 1871 à destination de LAVAUR - TARN. B. R. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1852 |
OL. |
13c |
Bloc
de 8 du 40c. avec ''4'' retouché en case 146. Tenant à normaux + paire du 15c. obl. losange muet s/lettre frappée du CàD de ST-DENIS - REUNION du 12 décembre 1874 à destination de BORDEAUX. Ex. Collection LAFAYETTE. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 13c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1853 |
16 |
Essai
du 4c. gris. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1854 |
16 |
Essai
du 4c. gris. Belles marges. B. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1855 |
16 |
Essai
du 4c. gris. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
€ 7000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1856 |
16 |
4c.
gris. SUP. RR. (Image)
€ 12500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1857 |
OL. |
16 |
4c.
gris. Obl. CàD de SAIGON * COCHINCHINE du 13 mai 1877. SUP. (Image)
€ 720
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1858 |
OL. |
16 |
4c.
gris obl. CàD de COCHINCHINE. TB. (Image)
€ 720
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1859 |
OL. |
17 + 20 + 22 |
3
valeurs (def) obl. losange GOR bleu s/lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL ET DEP du 13 janvier 1875 à destination de PARIS. TB. R. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 17 + 20 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1860 |
OL. |
17 + 22 |
5c.
vert s/azuré et 15c. bistre obl. losange bleu s/lettre manuscrite de BOIS BLANC frappée du CàD bleu du 29 juin 1875 à destination de ST-DENIS. TB. R. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 17 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €441.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1861 |
OL. |
19 |
15c.
bistre. 3 timbres Obl. GUADELOUPE. B à TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 405
Closing..Jun-22, 06:00 PM |