France moderne continued...
1402 |
1413 |
Bloc
de 20. Essai de couleur dont 2 dans la couleur émise. SUP (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1413] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1403 |
1506a |
2,30F. Château de Val. Château et reflet du château blanc. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1506a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1404 |
1585b |
1F.15
Port de la Trinité-sur-mer. Variétés d'une bande de 5 avec disparition progressive du barrage. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1585b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1405 |
1611 |
MARIANNE DE CHEFFER. 30c. vert. Bande de 6 avec coin de feuille intégral daté. Impression progressivement défectueuse. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1611] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1406 |
1611 |
MARIANNE DE CHEFFER. 30c. vert. Bande de 6 avec petit BdeF. Impression progressivement défectueuse. SUP. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1407 |
1866a |
2F.50
Midi-Pyrénées. Impression détruite, mention ''FRANCE'' et valeur faciale manquants. N° et cote Maury. Signé Calves et Roumet. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1866a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
SOLD for €1,894.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1408 |
1946b |
La
Cigale. Variété avec inscription et valeur faciale omises. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1409 |
1972a |
1F.
Type Sabine rouge. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 28.10.77. Sans bande phosphorescente. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 1972a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 360
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1410 |
2061 |
70c.
Type Liberté bleu-violet. Bloc de 4. Coin de feuilles daté du 31.12.82. Sans bande phosphorescente. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2061] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1411 |
2075b |
3,00F. Raoul Ubac. Couleur beige omise. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2075b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1412 |
2535b |
3F.60
Assistance médicale. Variété sans le jaune sur l'Asie dans bande de 3. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 2535b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 180
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1413 |
2556a |
2,20F. Thermalisme. Valeur en rouge. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Mali 2556a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1414 |
3088 |
MARIANNE DE LUQUET. 50c. violet-rouge. Coin de feuille daté du 12.05.98. Sans bande phosphorescente. Non référencé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3088] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1415 |
3091e |
MARIANNE DE LUQUET. 2F.70 vert. Bloc de 6. Coin de feuille daté du 21.01.98. Sans bande phosphorescente. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3091e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 180
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1416 |
3092 |
MARIANNE DE LUQUET. 3F.50 vert-jaune. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 09.11.00. Maculation + une seule bande phosphorescente à droite. Non référencé. SUP.
Get Market Data for [France (20th Century) 3092] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1417 |
3092 |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1418 |
3095 |
MARIANNE DE LUQUET. 4F.40 bleu. Piquage à cheval. Bloc de 8. Coin de feuille intégral daté du 09.01.98. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3095] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1419 |
3379 |
3F.
''Merci''. Sans ''ITVF''. Bloc de 8. Coin de feuille. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3379] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1420 |
3734 |
MARIANNE DE LAMOUCHE. (TVP) rouge. Piquage à cheval. Bloc de 8 avec amorce de 4 voisins. Coin de feuille intégral daté du 06/01/06 + perforation de centrage. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3734] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1421 |
3739b |
MARIANNE DE LAMOUCHE. 1€?. orange. Bloc de 6 vertical. Non dentelé. Type II. BdeF daté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 3739b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1080
Closing..Jun-22, 06:00 PM |