Cérès 1849 1850 continued...
121 |
OL. |
5 |
Paire
du 40c. orange. Obl. grille sans fin. Belles marges. TB. (Image)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
122 |
5a |
40c.
orange vif. Amorce d'un voisin. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
123 |
OL. |
5a |
40c.
orange vif. Obl. légère. TB. (Image)
€ 600
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
124 |
OL. |
5f |
Paire
du 40c. orange (1 timbre touché) avec 2 ''4'' retouchés, position 146 et 147, obl. losange s/lettre frappée du CàD de OISSEL du 15 janvier 1852 à destination de YORK - GRANDE-BRETAGNE. Cachet rouge ''PAID'' puis d'arrivée à YORK le 17 JANV 52. Les 2
variétés du ''4'' sont très visibles. Il existe à ce jour moins de 3 lettres connues avec cette composition. Ensemble exceptionnel. RR. (Image)
Get Market Data for [France 5f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 140000
SOLD for €70,512.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
125 |
5A |
40c.
orange foncé. Essai de gommage. Pièce exceptionnelle. (Image)
Get Market Data for [France 5A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3900
SOLD for €2,832.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
126 |
6 |
Essai
du 1F. en noir s/papier pelure avec découpure de coussinet pour la joue. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
127 |
6 |
1F.
carmin. Très grandes marges. Belle nuance. SUP. (Image)
€ 17500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
128 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Obl. gros points dégageant l'effigie. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
129 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Obl. légère. Grandes marges égales. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
130 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Obl. légère. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
131 |
OL. |
6 |
1F.
carmin s/jaune. Obl. grille sans fins. Signé B. BEHR. SUP. (Image)
SOLD for €526.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
132 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Obl. TB. (Image)
€ 1000
SOLD for €350.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
133 |
OL. |
6 |
1F.
carmin vif. Léger pli mais couleur superbe. (Image)
SOLD for €260.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
134 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Paire verticale. Obl. légère. Belles marges. SUP. (Image)
€ 2350
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
135 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Très jolie nuance. Bloc de 4. Obl. légère. Léger pli repassé entre les paires. TB. (Image)
€ 17500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
136 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Bloc de 6. Oblitération légère. Chaque timbre est parfait. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)
SOLD for €16,516.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
137 |
OL. |
6 |
1F.
carmin obl. grille s/grand devant de lettre frappée du grand CàD de BOUSSAC du 17 janvier 1850 à destination de LIMOGES - HAUTE-VIENNE. SUP. (Image)
€ 1650
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
138 |
OL. |
6a |
1F.
carmin clair. Obl. très légère. Marges superbes. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1350
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
139 |
OL. |
6a |
1F.
carmin clair. Obl. PC 896. Obl. très légère. TB. (Image)
€ 1300
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
140 |
OL. |
6a |
1F.
carmin clair. Obl. PC 3166. Grandes marges. TB. (Image)
€ 1350
Closing..Jun-22, 06:00 PM |