France Classique continued...

Cérès 1849 1850 continued...
121 OblL. 5 imagePaire du 40c. orange. Obl. grille sans fin. Belles marges. TB. (Image)

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Jun-22, 06:00 PM
122 og 5a image40c. orange vif. Amorce d'un voisin. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 7000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
123 OblL. 5a image40c. orange vif. Obl. légère. TB. (Image)

€ 600

Closing..Jun-22, 06:00 PM
124 OblL. 5f imagePaire du 40c. orange (1 timbre touché) avec 2 ''4'' retouchés, position 146 et 147, obl. losange s/lettre frappée du CàD de OISSEL du 15 janvier 1852 à destination de YORK - GRANDE-BRETAGNE. Cachet rouge ''PAID'' puis d'arrivée à YORK le 17 JANV 52. Les 2 variétés du ''4'' sont très visibles. Il existe à ce jour moins de 3 lettres connues avec cette composition. Ensemble exceptionnel. RR. (Image)

Get Market Data for [France 5f] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 140000

SOLD for €70,512.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
125 og 5A image40c. orange foncé. Essai de gommage. Pièce exceptionnelle. (Image)

Get Market Data for [France 5A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3900

SOLD for €2,832.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
126 ng 6 imageEssai du 1F. en noir s/papier pelure avec découpure de coussinet pour la joue. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
127 og 6 image1F. carmin. Très grandes marges. Belle nuance. SUP. (Image)

€ 17500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
128 OblL. 6 image1F. carmin. Obl. gros points dégageant l'effigie. SUP. (Image)

€ 1000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
129 OblL. 6 image1F. carmin. Obl. légère. Grandes marges égales. SUP. (Image)

€ 1000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
130 OblL. 6 image1F. carmin. Obl. légère. SUP. (Image)

€ 1000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
131 OblL. 6 image1F. carmin s/jaune. Obl. grille sans fins. Signé B. BEHR. SUP. (Image)

SOLD for €526.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
132 OblL. 6 image1F. carmin. Obl. TB. (Image)

€ 1000

SOLD for €350.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
133 OblL. 6 image1F. carmin vif. Léger pli mais couleur superbe. (Image)

SOLD for €260.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
134 OblL. 6 image1F. carmin. Paire verticale. Obl. légère. Belles marges. SUP. (Image)

€ 2350

Closing..Jun-22, 06:00 PM
135 OblL. 6 image1F. carmin. Très jolie nuance. Bloc de 4. Obl. légère. Léger pli repassé entre les paires. TB. (Image)

€ 17500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
136 OblL. 6 image1F. carmin. Bloc de 6. Oblitération légère. Chaque timbre est parfait. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)

SOLD for €16,516.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
137 OblL. 6 image1F. carmin obl. grille s/grand devant de lettre frappée du grand CàD de BOUSSAC du 17 janvier 1850 à destination de LIMOGES - HAUTE-VIENNE. SUP. (Image)

€ 1650

Closing..Jun-22, 06:00 PM
138 OblL. 6a image1F. carmin clair. Obl. très légère. Marges superbes. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1350

Closing..Jun-22, 06:00 PM
139 OblL. 6a image1F. carmin clair. Obl. PC 896. Obl. très légère. TB. (Image)

€ 1300

Closing..Jun-22, 06:00 PM
140 OblL. 6a image1F. carmin clair. Obl. PC 3166. Grandes marges. TB. (Image)

€ 1350

Closing..Jun-22, 06:00 PM