France Moderne continued...

France moderne continued...
1342 nh 434 image1F.30 bleu. Sans nom du graveur tenant à normal. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 434] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1343 nh 475 image30 sur 35c. vert. Bande de 4 avec interpanneau dont 1 timbre sans surcharge. Très rare. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 475] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1344 og 476b image30 s/35c. Semeuse tenant à non surchargé dans bande de 3. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 476b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1345 nh 482c image05 sur 90c. dans bloc de 4 tenant à normal. Bas de feuille. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 482c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 10000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1346 og 483a image1F. s/1F.25 tenant à surcharge partielle tenant à normal. Variété de pliage. Bande de 3 verticale. Coin daté. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 483a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,216.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1347 nh 488 image1F. sur 2F.50 vert. BdeF. Surcharge doublée. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 488] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1348 nh 490a image2F.50 s/5F. Carcassonne. Double surcharge. Très bien margé. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 490a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1349 nh 493 imageClément ADER. Feuille de 25. Coin daté du 18.4.40. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 493] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2125

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1350 og 502b image1F. + 1F. s/70c. vert-foncé. Sans surcharge. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 502b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €56,212.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1351 OblL. 511+ 513 image70c. orange + 80c. vert. Le 80c. vert est perforé "EPN", Exposition de Nancy. 6 lettres. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 511+ 513] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €415.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1352 nh 552d imagePétain. +50 s/1F.50 brun. BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 552d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2400

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1353 nh 552d imagePétain. +50 s/1F.50 brun. SUP. (Image)

€ 2400

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1354 ng 576/580 imageBande Secours National. Ordre des timbres inversés. Essai en gris. ND. 1ère pièce vue à ce jour. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 576/580] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,200.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1355 ng 603 imageLANGUEDOC. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur + Timbre type. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 603] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1356 ng 604 imageORLEANAIS. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur + Timbre type. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 604] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1357 nh 605d image20F. Normandie. Couleur jaune absente, rouge à cheval. N° et cote Maury. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 605d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1358 nh 630 imageSérie d'ALGER, Type Coq. 4 Epreuves collectives de 9 valeurs en gris, vert, rouge et brun dont le 1F.50 non émis. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 630] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1359 ng 639 imageMARIANNE D'ALGER sur feuillet. 1F.50 noir répétés 2 fois. Avec les valeurs représentées y compris les 2 non émis du 2F. et 50F. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 639] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1360 nh 648B imageMARIANNE D'ALGER. Feuillet de 4 du 80c. rouge. Cote Maury 680?€. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 648B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1361 nh 648B imageMARIANNE D'ALGER. 12 valeurs. ND. 4 bandes verticales de 3 timbres se-tenant. Du 60c. au 50F. en vermillon couleur du 2F.40. Non émis. (Cote Spink 2 010€?). SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM