France moderne continued...
1342 |
434 |
1F.30
bleu. Sans nom du graveur tenant à normal. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 434] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1343 |
475 |
30
sur 35c. vert. Bande de 4 avec interpanneau dont 1 timbre sans surcharge. Très rare. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 475] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1344 |
476b |
30
s/35c. Semeuse tenant à non surchargé dans bande de 3. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 476b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1345 |
482c |
05
sur 90c. dans bloc de 4 tenant à normal. Bas de feuille. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 482c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1346 |
483a |
1F.
s/1F.25 tenant à surcharge partielle tenant à normal. Variété de pliage. Bande de 3 verticale. Coin daté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 483a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,216.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1347 |
488 |
1F.
sur 2F.50 vert. BdeF. Surcharge doublée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 488] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1348 |
490a |
2F.50
s/5F. Carcassonne. Double surcharge. Très bien margé. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 490a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1349 |
493 |
Clément ADER. Feuille de 25. Coin daté du 18.4.40. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 493] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2125
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1350 |
502b |
1F. +
1F. s/70c. vert-foncé. Sans surcharge. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 502b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €56,212.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1351 |
OL. |
511+ 513 |
70c.
orange + 80c. vert. Le 80c. vert est perforé "EPN", Exposition de Nancy. 6 lettres. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 511+ 513] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €415.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1352 |
552d |
Pétain. +50 s/1F.50 brun. BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 552d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1353 |
552d |
Pétain. +50 s/1F.50 brun. SUP. (Image)
€ 2400
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1354 |
576/580 |
Bande
Secours National. Ordre des timbres inversés. Essai en gris. ND. 1ère pièce vue à ce jour. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 576/580] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €3,200.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1355 |
603 |
LANGUEDOC. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur + Timbre type. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 603] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1356 |
604 |
ORLEANAIS. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur + Timbre type. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 604] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1357 |
605d |
20F.
Normandie. Couleur jaune absente, rouge à cheval. N° et cote Maury. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 605d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1358 |
630 |
Série
d'ALGER, Type Coq. 4 Epreuves collectives de 9 valeurs en gris, vert, rouge et brun dont le 1F.50 non émis. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 630] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1359 |
639 |
MARIANNE D'ALGER sur feuillet. 1F.50 noir répétés 2 fois. Avec les valeurs représentées y compris les 2 non émis du 2F. et 50F. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 639] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1360 |
648B |
MARIANNE D'ALGER. Feuillet de 4 du 80c. rouge. Cote Maury 680?€. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 648B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
1361 |
648B |
MARIANNE D'ALGER. 12 valeurs. ND. 4 bandes verticales de 3 timbres se-tenant. Du 60c. au 50F. en vermillon couleur du 2F.40. Non émis. (Cote Spink 2 010€?). SUP.
Closing..Jun-22, 06:00 PM |