France Moderne continued...

France moderne continued...
1222 nh 162/169 image2ième série Orphelins. 8 valeurs. Très bon centrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 662

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1223 og 162/ 169 image2ème série Orphelins. 8 valeurs. Série complète. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 162/ 169] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 255

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1224 nh 169 image1F. sur 5F. + 5F. Bloc de 4. HdeF. 1 timbre défectueux. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 169] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1400

SOLD for €515.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1225 og 170+173+176 imageEpreuve collective de l'émission au type Pasteur. 3 couleurs sans valeur. La valeur de chaque timbre étant inscrite en dessous en sépia. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 170+173+176] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1226 og 171/181 imageType Pasteur. 10 séries environ. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 171/181] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1227 nh 181 image1F.50 Pasteur bleu. Bloc de 30. Bas de feuille. Raccord portant sur les 10 timbres de l'avant-dernière rangée. La moitié de l'avant-dernière rangée et la dernière rangée sont entièrement en double épaisseur. Totalement différent d'un raccord normal. Bloc spectaculaire. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 181] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 12000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1228 og 182 imageCongrès de Bordeaux. Très bien centré. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 182] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1229 og 182 imageCongrès de Bordeaux. Bon centrage. TB. (Image)

€ 900

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1230 og 182 image1F. Congrès de Bordeaux, lie de vin. B. (Image)

€ 600

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1231 OblL. 182 image1F. Congrès de Bordeaux. Obl. SUP. (Image)

€ 650

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1232 OblL. 182 image1Fr. Congrès de Bordeaux 1923 s/lettre obl. cachet rouge adressée à PARIS datée du 24 juin 1923. SUP. (Image)

SOLD for €451.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1233 og 182a image1F. Congrès de Bordeaux avec variété du mot BORDEAUX. Très bon centrage. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 182a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1234 nh 183 imageJeux Olympiques de 1924. Bloc de 30. Vignettes représentant le salut olympique et le lancer de javelot. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 183] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1235 og 185b image30c. noir et rouge-brun. Jeux Olympique 1924 de PARIS. Double Impression du centre. 3 exemplaires connus à ce jour. Tous avec un pli d'archive. RRR. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 185b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €14,129.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1236 og 188A image10c. vert. BdeF avec publicité Minéraline. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 188A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

SOLD for €244.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1237 og 202a image75c. lilas-rose. Type 2. BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 202a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 880

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1238 nh 206/208 imageMerson. 3 valeurs. Excellent centrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 206/208] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1400

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1239 nh 207+ 208 image10F. et 20F. Merson. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 207+ 208] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 890

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1240 OblL. 207 image10F. Merson vert, obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS du 12 août 1929 à destination de NEW YORK - ETATS-UNIS, via Ile de France. Cachet "Transat Aérienne Catapulte Ile de France août 1929 Pilote Domergue". Arrivée le 22 août 1929. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 207] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €291.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1241 nh 210 imageExposition internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes à Paris. « Le Flambeau » avec variété dentelé sur un côté. CdeF droit. (cote Maury : 3 600?€). SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 210] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3600

Closing..Jun-22, 06:00 PM