France Classique continued...

782 OblL. 59b imagePaire Tête-Bêche verticale du 15c. bistre obl. étoile 26 s/lettre frappée du CàD de PARIS - GARE DU NORD du 24 juillet 1872 à destination de LONDRES. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France 59b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 55000

SOLD for €21,500.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
783 nh 60A image25c. bleu. Type I. Bande de 3. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 60A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
784 ng 60A image25c. bleu. ND. Pièce exceptionnelle. Signé BRUN. SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
785 OblL. 60A image25c. bleu, Type I, Obl. GC 6165 s/lettre frappe du cachet perlé CHOISY-EN-BRIE du 15 mars 1873 à destination de MONTREUIL près de DREUX. Au verso, divers cachets de transit puis d'arrivée à Dreux le 17 mars. SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
786 OblL. 60A image25c. bleu, Type I, s/lettre frappée du CàD de TOURS du 31 décembre 1874 à destination d'AMBOISE. Timbre ayant déjà servi. Taxe de 40c. au tampon. Accompagné de sa lettre chargée de chargement d'office. R. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
787 OblL. 60A image25c. bleu, Type I, obl. étoile 10 s/papier de riz frappé du CàD de PARIS - R. DU CHERCHE MIDI du 9 juin 1875 à destination de CHAUVE - LOIRE INFERIEURE. Arrivée à SAINT-PERE-EN-RETZ le 11 juin. SUP. (Image)

SOLD for €464.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
788 OblL. 60A image25c. bleu utilisé s/document fiscal obl. par la signature de l'expéditeur. TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
789 OblL. 60A imagePaire du 25c. bleu Type I dont 1 timbre avec variété ''Grande tâche (Juin 1872)'' obl. GC 99 s/lettre frappée du CàD d'ANGERS du 16 août 1872 à destination de BAUGE - MAINE-ET-LOIRE. Cachet d'arrivée le 17 août. TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
790 og 60Ab image25c. bleu. Type I. Paire Tête-Bêche avec tous les voisins. Qualité exceptionnelle. BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [France 60Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 13000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
791 og 60Ab image25c. bleu. Paire Tête-Bêche. Très frais. SUP. (Image)

€ 13000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
792 og 60B image25c. bleu. Type II. Très frais. TB. (Image)

Get Market Data for [France 60B] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3800

Closing..Jun-22, 06:00 PM
793 OblL. 60C image2 paires du 25c. bleu, Type III obl. Ancre + 5c. d'Argentine obl. s/lettre frappée du CàD de BUENOS AYRES PAQ. R. J. N°1 à destination de TOULOUSE. TB. (Image)

Get Market Data for [France 60C] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,673.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
Groupe allégorique 1876 1900
794 og 61 image1c. vert. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Sage Issue) 61] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 200

Closing..Jun-22, 06:00 PM
795 ng 61c image1c. vert. Type II. Non émis. Tirage de luxe sur bristol. Exposition de 1900. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 61c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
796 OblL. 62 image2c. vert. Obl. B. (Image)

Get Market Data for [France (Sage Issue) 62] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 340

Closing..Jun-22, 06:00 PM
797 OblL. 62 image2c. vert, obl. typographique s/journal LE PROGRES du 22 octobre 1876. SUP. R. (Image)

€ 2000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
798 og 62a image2c. vert. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Sage Issue) 62a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1800

SOLD for €900.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
799 og 63 image4c. vert. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Sage Issue) 63] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 220

Closing..Jun-22, 06:00 PM
800 nh 64 image5c. vert. Bloc de 4. Bas de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Sage Issue) 64] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
801 nh 64a image5c. vert. Paire ND. CdeF. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (Sage Issue) 64a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1700

Closing..Jun-22, 06:00 PM