341 |
19f |
1c.
vert-olive. Surcharge ''SPECIMEN''. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 19f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
342 |
20 |
5c.
vert. Bande de 5. Bord de feuille. 3 exemplaires *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1750
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
343 |
20 |
5c.
vert. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
344 |
20 |
5c.
vert. Très frais. TB. (Image)
€ 300
SOLD for €64.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
345 |
20 |
5c.
vert. Bloc de 9. Coin de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P''. SUP. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
346 |
OL. |
20 |
5c.
vert obl. GC 3827 s/lettre frappée du CàD de ST-QUENTIN du 8 novembre 1864 à destination de LILLE. Lettre frappée du cachet rouge encadré ''AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT'' et taxée en violet à 25c. SUP. R. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
347 |
OL. |
20 |
5c
vert, bloc de 4, obl GC 4021, s/Avis de chargement rose, frappé du CàD de TREVOUX du 10 août 1872. TB (Image)
SOLD for €1,067.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
348 |
OL. |
20+ 23 + 12 |
5c.
vert + 5c. vert + 40c. orange obl GC 849 s/lettre frappée du CàD de CHAMBON FEUGEROLLES du 11 mars 1864 à destination d'ALEXANDRIE - EGYPTE. Au verso, cachet de transit par MARSEILLE et cachet d'arrivée. Rare association des 5c. dentelés et non
dentelés. TB. (Image)
Get Market Data for [Alexandretta 20+ 23 + 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
349 |
OL. |
20+ 32 + 36 |
5c.
vert + 80c. rose + 10c. bistre-jaune (fraude du postier, timbres récupérés par celui-ci) obl. GC 2377 s/lettre frappée du CàD de MOISSAC du 4 septembre 1871 à destination de LA ROCHE-SUR-YON - VENDEE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20+ 32 + 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
350 |
OL. |
20+ 59 |
Paire
du 5c. vert + 15c. bistre obl. GC 2145 s/lettre imprimée de l'Exposition Universelle de Lyon, frappée du CàD EXPOSITION UNIVERSELLE du 28 août 1872 à destination de CRUZOL - RHONE. Arrivée à L'ARBRESLE le 29. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 20+ 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
351 |
20f |
5c.
vert. Surcharge ''SPECIMEN''. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
352 |
21 |
10c.
bistre. BdeF avec croix de repère. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
353 |
21 |
10c.
bistre. Centrage parfait. Fraîcheur postale. SUP. (Image)
€ 2250
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
354 |
21 |
10c.
bistre. TB. (Image)
€ 2250
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
355 |
21 |
10c.
bistre. Centrage superbe pour ce timbre difficile. TB. (Image)
€ 2250
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
356 |
21 |
10c.
bistre. Centrage exceptionnel. Gomme craquelée sinon TB. (Image)
€ 2250
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
357 |
21 |
10c.
bistre. B. (Image)
€ 400
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
358 |
OL. |
21 + 22 |
Paire
du 10c. bistre + paire du 20c. bleu avec variété de dentelure. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [France 21 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
359 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. étoile 35 s/lettre frappée du CàD de PARIS - SALPETRIERE du 31 décembre 1864 à destination de PARIS. TB. RRR. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
360 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. étoile bleue s/lettre locale frappée du CàD de PARIS du 31 mai 1864. TB. (Image)
€ 700
Closing..Jun-22, 06:00 PM |