France Classique continued...

261 OblL. 14Ai image20c. bleu Type I, BdeF avec filet d'encadrement, obl. PC 3222 s/lettre frappée du CàD de ST-OMER du 9 mai 1860 à destination de VERVINS - AISNE. Au verso, cachet ambulant de PARIS A QUIEVRAIN. TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
262 OblL. 14Ai image20c. bleu (déf.), BdeF avec filet d'encadrement, obl. PC 160 s/lettre frappée du CàD d'AUBERIVE du 5 mars 1855 à destination de LES RICEYS - AUBE. Arrivée le 7. B. (Image)

€ 800

Closing..Jun-22, 06:00 PM
263 og 14B image20c. bleu. Type II. BdeF. TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
264 og 14B image20c. bleu. Type II. TB. (Image)

€ 550

Closing..Jun-22, 06:00 PM
265 OblL. 14B image20c. bleu, Type II, avec amorce d'un voisin, piquage prédécoupé de Clamecy sur 3 côtés, obl. PC 876 s/lettre frappée du CàD de CLAMECY du 19 décembre 1861 à destination de PARIS. Arrivée au verso. SUP. RR. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
266 OblL. 14B image25c. bleu, obl. C.CH s/lettre frappée du CàD du CAMP DE CHALONS du 16 décembre 1858 à destination de LAMBALLE - COTE DU NORD. Arrivée au verso. Frappe superbe, enveloppe salie. R. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
267 OblL. 14B image20c. bleu, obl. "A BRE" s/lettre frappée du CàD ARMEE D'ITALIE 6 BRESCIA (mal venu) du 1er août 1859 à destination de BADONVILLER - MEURTHE-ET-MOSELLE. A l'intérieur, lettre manuscrite de Brescia datée du 31 juillet. B. RR. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
268 OblL. 14B image20c. bleu, obl. grille s/lettre frappée du CàD BRIGADE FRANCAISE D'ITALIE du 10 février 1855 à destination de PONT ST-ESPRIT - GARD. Arrivée le 14. Lettre fatiguée sinon TB. (Image)

€ 1000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
269 OblL. 14B image20c. bleu. Paire obl. GC d'essai caractères déliés 1818 s/lettre frappée du CàD de LYON du 26 février 1862 à destination de FLORENCE - ITALIE. Arrivée le 28. SUP. (Image)

€ 3850

Closing..Jun-22, 06:00 PM
270 OblL. 14B imagePaire du 20c. bleu obl. CECB CL s/lettre frappée du cachet du CORPS EXP CHINE - Bau CENTRALE du 31 juillet 1860 à destination de TOULOUSE. Au verso, cachet de transit de MARSEILLE A LYON de septembre 1860. TB. (Image)

Get Market Data for [China 14B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
271 OblL. 14B+ 13B x2 image20c. bleu + 10c. bistre, piquage Susse, obl. s/lettre frappée du CàD PARIS du 18 août 1862 à destination de TURIN - ITALIE. Arrivée le 20. SUP. (Image)

€ 2000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
272 ng 15 image25c. brun. Essai en double impression. Bloc de 4. TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
273 ng 15 imageEssai du 25c. en bleu pâle. Bloc de 15 avec coin de feuille. SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
274 og 15 image25c. bleu. SUP. (Image)

€ 3600

Closing..Jun-22, 06:00 PM
275 og 15 image25c. bleu. Retouche ''de la Courcelle''. Légers clairs sinon pièce de grande fraîcheur. TB. RRR. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
276 og 15 image25c. bleu. Belles marges. TB. (Image)

€ 3500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
277 ng 15 image25c. bleu. B. (Image)

€ 1200

Closing..Jun-22, 06:00 PM
278 OblL. 15 image25c. bleu. Obl. PC. SUP. (Image)

€ 290

Closing..Jun-22, 06:00 PM
279 OblL. 15 image25c. bleu. Obl. PC 578 légère. B. (Image)

€ 290

Closing..Jun-22, 06:00 PM
280 OblL. 15 image25c. bleu. Bloc de 4 obl. grille sans fin. Grande fraicheur. SUP. R. (Image)

€ 2750

SOLD for €1,836.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM