DIEGO SUAREZ continued...
2042 |
OL. |
11a |
5c.
s/10. noir s/lilas. Surcharge renversée. TB. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2043 |
OL. |
13/24 |
Sf 21
et 22. 10 valeurs. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 13/24] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2044 |
25/ 37 |
Série
complète. 13 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 25/ 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2045 |
25/ 37 |
13
valeurs. Série complète. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2046 |
26+ 27 + |
29/33
+ 35 + 36 + 37. 10 valeurs. Tous neufs. TB. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 26+ 27 +] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 349
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2047 |
OL. |
46 |
Paire
du 30c. bistre obl. CàD de FIANARANTSOA MADAGASCAR du 11 mai 1901 s/lettre à destination de PARIS - FRANCE. TB. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2048 |
OL. |
47 |
40c.
Obl. s/lettre frappée du CàD d'ANTSIRABE du 7 juin 1902 s/lettre recommandée à destination de VILLENEUVE-SUR-LOT. TB. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2049 |
7/ 11 |
Timbres-Taxe. 5 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 7/ 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 620
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2050 |
8+ 9 + 11 |
Timbres-Taxe. 10c. noir + 15c. noir + 30c. noir. 3 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 8+ 9 + 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 230
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2051 |
OL. |
12 |
Timbres-Taxe. 60c. noir. Obl. s/petit fragment. TB. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2052 |
OL. |
13 |
Timbres-Taxe. 1F. marron. Surcharge diagonale de haut en bas. Obl. légère. SUP. (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1900
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2053 |
OL. |
13 |
Timbres-Taxe. 1F. marron. Obl. SUP. (Image)
€ 1900
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2054 |
OL. |
13 |
Timbres-Taxe. 1F. marron. Obl. Petit BdeF. SUP. (Image)
€ 1900
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
FEZZAN
2055 |
OL. |
Lettre recommandée frappée du CàD POSTES - FEZZAN du 9 mai 1943 à destination de BRAZZAVILLE. Mention manuscrite du receveur des Postes ''Manque figurines d'affranchissement 3F.''. Au verso, cachet d'arrivée. Cote Maury. TB. (Image)
€ 3250
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2056 |
OL. |
Lettre recommandée frappée du CàD POSTES - FEZZAN du 19 mai 1943 à destination de TRIPOLI. Courrier affranchit en numéraire et mention manuscrite du receveur des Postes ''Manque figurines d'affranchissement 3F.'' Rare cachet ''SEBHA P.P.
FEZZAN''. Cote Maury. TB. (Image)
€ 3250
SOLD for €1,255.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2057 |
5 |
3F.
s/20c. vert. Légères rousseurs. CdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [Fezzan 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 140
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2058 |
8 |
10F.
s/1l.25 bleu-noir et outremer. Aminci au verso sinon TB. (Image)
Get Market Data for [Fezzan 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2600
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2059 |
OL. |
18 |
Paire
du 0,50 s/0,50c. violet, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de R.F. SEBHA - FEZZAN du 18 juin 1943. SUP. (Image)
Get Market Data for [Fezzan 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2060 |
OL. |
18+ 19 + PA3 |
3
valeurs obl. s/lettre frappée du CàD de SEBHA du 14 juin 1943 à destination de FORT LAMY - A. E. F. Lettre portant le cachet encadrée ''PAR AVION''. Cachet d'arrivée FORT LAMY du 24 juin 1943. TB. (Image)
Get Market Data for [Fezzan 18+ 19 + PA3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2420
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2061 |
OL. |
18+ 19 + PA3 |
3
valeurs obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de SEBHA du 1er juillet 1943 à destination d'ALGER. Lettre portant le cachet de censure ''OUVERT PAR LES AUTORITES DE CONTROLE T.A.316'' Arrivée le 8 juillet. TB. (Image)
€ 2420
Closing..Jun-22, 06:00 PM |