France moderne continued...
2023 |
137 |
5c. 2
paires verticales tenant à timbres non imprimés. (Cote Dallay 750 x 2 = 1500). TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 137] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2024 |
OL. |
137+ 138 |
5c.
vert foncé + 10c. rouge, surchargés ''CHARLEVILLE Libéré le 9 novembre'' s/lettre frappée du CàD TRESOR ET POSTE du 28 novembre 1917 à destination de PIERRE-BENITE - RHONE. Cachet d'arrivée. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 137+ 138] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2025 |
138c |
10c.
écarlate. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 138c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1360
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2026 |
139 |
20c.
brun-rouge, tenant à surcharge partielle, tenant à surcharge "ALGERIE". Bande verticale de 5. Coin de feuille numérotée. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Algeria 139] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2027 |
140d |
25c.
bleu. Paire verticale de carnet. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 140d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2028 |
142 |
35c.
Paire avec interpanneau. Piquage à cheval. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 142] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2029 |
142c |
35c.
ND. Feuille de 50 avec Millésime 5 sur papier teinté. Sup et RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 142c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2030 |
143/145 |
Merson. 3 valeurs. Très bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 143/145] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 470
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2031 |
143c |
45c.
Merson. Centre entièrement déplacé dégageant totalement le centre. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 143c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 150
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2032 |
143c |
45c.
Vert et Bleu. Bloc de 4. BdeF. Centre très déplacé. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2033 |
145 |
2F.
orange et vert-bleu. Merson. Paire avec superbe variété de piquage. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2034 |
OL. |
145c |
2F.
Merson. Ecusson brisé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 145c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 305
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2035 |
OL. |
145c |
2F.
Merson orange et vert-bleu. Ecusson brisé. Obl. TB. (Image)
€ 305
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2036 |
OL. |
145c |
Paire
du 2F. orange et vert-bleu. Cassure dans le bas de l'écusson tenant à normal. Obl. TB. (Image)
€ 305
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2037 |
145f |
2F.
Merson. Teinte de fond très foncée et très déplacée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 145f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 225
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2038 |
147 |
10c.
+ 5c. Croix-Rouge. Bloc de 10 provenant du carnet (couverture incluse). SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 147] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2039 |
148/ 155 |
Première série Orphelins. 8 valeurs. Centrage correct. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 148/ 155] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3260
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2040 |
OL. |
148/ 155 |
Première série Orphelins. 8 valeurs. Série complète. Obl. CàD de VERSAILLES de 1919 s/fragment. SUP. (Image)
€ 3100
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2041 |
148+ 150 + 152 |
+ 153
+ 154. Orphelins. 5 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 148+ 150 + 152] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2042 |
OL. |
148/155 |
Série
Orphelins. 8 valeurs. Obl. Bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 148/155] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3100
Closing..Dec-15, 06:00 PM |