MODERNE continued...

France moderne continued...
1061 og 111 image5c. vert. Type Blanc. Préoblitéré, surcharge ''SPECIMEN'' en rouge. SUP. RR. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1062 O 111108 image5c. vert-blru. Bloc de 4, issue de carnet, Obl. centrale + 2c. Type Blanc obl. collé s/Publicité ''VOISIN-MIGNON''. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1063 ng 111b image5c. vert-jaune. Type Blanc s/bande publicitaire carnet ''Aiglon - Nigroline''. Bande avec coin de feuille. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1064 ng 112 imageEssais Type Mouchon. 7 valeurs. Bord de feuille dont 30c. vert. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1065 og 112 image4 valeurs Mouchon. Type I. Ensemble légèrement décentré. TB. (Image) € 985

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1066 og 112a image10c. Mouchon. Chiffres très espacés. Feuille de 35 exemplaires avec le millésime 0. Pli d'archive au verso sinon variété très spectaculaire. SUP. R. (Image)

SOLD for €4,012.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
1067 nh 116/ 118 image3 valeurs Mouchon. Type II. Ensemble légèrement décentré. TB. (Image) € 785

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1068 ng 117c image15c. orange type Mouchon, Non Dentelé. Bloc de 11 timbre avec Millésime 1 portant la mention manuscrite ''5 figurines d'épreuve renvoyées au matériel pour essai à faire avec type Mouchon modifié''. ensemble très rare provenat de l'atelier de fabrication des timbres poste. Signé Behr. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1069 nh 119/121 + 123 image+ 143/145 + 206/208 + 240. 11 valeurs Merson. Bon centrage. TB. (Image) € 2395

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1070 O 119/123 + image143/145 + 206/208. Petit ensemble de Merson obl. 45 pièces, dont obl. Trésor et Poste, papier GC, pli à l'impression, etc... Exemplaires choisis. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1071 og 121b image1Fr. MERSON. Centre très déplacé. TB. (Image) € 250

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1072 nh 122 image2F. violet et jaune. Légèrement décentré mais TB. (Image) € 2500

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1073 nh 122 image2F. violet et jaune. Petit bord de feuille. Très frais. SUP. (Image) € 2500

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1074 ng 122 image2F. violet et jaune. Centrage parfait. Cote sans ajouter la plus value pour le centrage. SUP. (Image) € 2350

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1075 og 122 image2Fr. jaune et violet. Décentré. B. (Image) € 1000

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1076 nh 124/128 image5 valeurs Mouchon. Légers défauts mais TB. (Image) € 2185

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1077 nh 126 image20c. brun-lilas. TB. (Image) € 400

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1078 nh 127 image25c. bleu. Type Mouchon. TB. (Image) € 550

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1079 ng 129 imageEpreuve s/feuillet en bleu des 5 décompositions du 10c. ligné au 25c. Semeuse fond plein. TB. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
1080 ng 129 imageEpreuve s/feuillet en rouge des 5 décompositions du 10c. ligné au 25c. Semeuse fond plein. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM