Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

WORLDWIDE (49840)   |

WORLDWIDE continued...

E-PREFILATELIA continued...
Lot Descrip Opening
38343 image1815. 15 Dic. PONTEVEDRA. Vigo a Corella. Envuelta de sobrescrito con carta. Marca GALICIA / VIGO en dos líneas, en color marrón. "8" manuscrito. Muy buena conservación. (Image)

Selling for...$20.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38344 imageS/F. CORUÑA a Ferrol. Fragmento. Marca GALICIA - CORUÑA, en dos líneas, dentro de un óvalo, en color azul. Tasa "9 1/2" en color azul. Bonito. (Image)

Selling for...$15.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38346 image1843. 7 Junio. MADRID a Ciudad Real. Carta completa. Marca de expedición baeza a Madrid, en color verde. Tasa "6", en color rojo. Recepcionada con fechador baeza en color rojo, 9 de Junio. Muy bonita. (Image)

Selling for...$15.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38349 imageS/Año. 8 Marzo. SEVILLA a Corella. Carta completa. Marca de expedición de SEVILLA - ANDALUCIA BAXA, en tres líneas, en color rojo. Bonita. (Image)

Selling for...$10.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38350 image1793. 17 Agosto. SEVILLA a Madrid. Carta completa. Marca de expedición de SEVILLA-ANDALUCIA BAXA, en tres líneas, en color rojo. Tasa "7" en color negro. Recepcionada con fechador de Madrid, en color negro. Muy bien conservada. (Image)

Selling for...$20.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38351 image1848. 20 Sept. CORUÑA a Londres. Manuscrita Vía Francia. Carta completa. Marca de expedición baeza de CORUÑA, en color rojo. Marcas de tránsito en Francia y de recepción fechador de Londres en color rojo. Muy bonita y bien conservada. (Image)

Selling for...$45.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38353 imageS/F. PONTEVEDRA. Vigo a Madrid. Envuelta de sobrescrito. Marca de expedición VIGO-GALICIA en dos líneas, en color verde. Tasa "16" en color verde. Marca de recepción fechador de Madrid (1822, 3 Dic) en color negro. Bonita. (Image)

Selling for...$80.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38355 image1835. 24 Sept. CORUÑA. Santiago a Madrid. Carta completa. Marca de expedición GALICIA-SANTIAGO, en dos lineas, encerradas en un óvalo, en color verde/azul. Marca de recepción fechado de Madrid, en color rojo, bien conservada. (Image)

Selling for...$10.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38357 imageS/F. PONTEVEDRA a Santiago. Frontispicio. Marca de expedición GALICIA PONTEVEDRA, en dos lineas, con adorno, en color verde. Tasa "7" en color verde. (Image)

Selling for...$60.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38358 imageS/F. PONTEVEDRA a Santiago. Frontispicio. Marca de expedición GALICIA PONTEVEDRA, en dos lineas, con adorno, en color verde. Tasa "6" en color rojo. (Image)

Selling for...$20.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38359 imageS/F. PONTEVEDRA a Santiago. Frontispicio. Marca de expedición GALICIA PONTEVEDRA, en dos lineas, con adorno, en color negro. Tasa "16" en color rojo. (Image)

Selling for...$70.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38360 imageS/Año. 11 Dic. PONTEVEDRA a Santiago. Envuelta de sobrescrito. Servicio Oficial, cuño del GOBIERNO POLITICO DE PROVINCIA - PONTEVEDRA, en color negro, marca de expedición fechador baeza PONTEVEDRA, en color rojo. Tasa "8 1/2" en color rojo. Recepción en S (Image)

Selling for...$30.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38362 image1845. 11 Marzo. CORUÑA. Santiago a Pontevedra. Envuelta de sobrescrito. Marca de expedición fechador baeza SANTIAGO en color verde. Tasa "6" en color verde. Recepción en Pontevedra con fechador baeza en color verde (oxidado). Bonito. (Image)

Selling for...$10.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38363 image1852. 16 Marzo. CUENCA a Madrid. Marca de expedición fechador baeza CUENCA, en color rojo. Tasa "1R" en color rojo. Recepción fechador de Madrid, en color rojo. Bonita y bien conservada. (Image)

Selling for...$20.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38364 imageS/F. SEVILLA a Corella. Carta completa. Marca de expedición SEVILLA-ANDALUCIA BAXA, lineal en color rojo. Bien conservada para la época, deducible finales del siglo XVIII. (Image)

Selling for...$5.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38365 image1842. 20 Marzo. Dirigida a CADIZ. Envuelta de sobrescrito. Marca COMPAÑÍA DE BERDUCO, en color verde. Recepción fechador baeza de Cádiz (localidad ilegible, en color rojo). Curiosa. (Image)

Selling for...$200.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38368 imageS/Año. 10 Dic. CADIZ a Sevilla. Envuelta de sobrescrito. Fechador de Cadiz en color azul, tipo 25 y tasa "6" en color rojo. Bien conservada. (Image)

Selling for...$10.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38370 image1805. Dia 2 ?. CADIZ. Puerto de Santa Maria a Sevilla. Carta completa. Marca de expedición de esa localidad CADIZ en color rojo, tipo 5. Tasa "10" en color rojo. Bien conservada. (Image)

Selling for...$15.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38371 image1837. 2 Nov. CADIZ. Jerez de la Frontera a Alicante. Envuelta de sobrescrito. Marca de esa localidad de Cadiz en color rojo, tasa "12" en color rojo. Bien conservada. (Image)

Selling for...$33.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
38374 imageS/F. CADIZ a Santiago. Frontispicio. Marca de expedición de Cádiz, lineal en color rojo y tasa "14" en color rojo. (Image)

Selling for...$5.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.