Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

WORLDWIDE (49840)   |

WORLDWIDE continued...

E-PREFILATELIA continued...
Lot Descrip Opening
852 image1817. SEVILLA. Sevilla a Corella (Navarra). Marca "Sev.Andalucia Baxa" en rojo (**) (Gui.nº15) y porteo "11" a tinta. D.P.25. (Image)

Selling for...$15.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
854 image1850. SEVILLA. Sevilla a Constantina (Sevilla). Envuelta Oficial. Fechador Baeza SEVILLA (Gui.nº29-II) y llegada Baeza CONSTANTINA en rojo (**) (Gui.nº3). Porteo "25" en rojo marca oficial. D.P.25. (Image)

Selling for...$70.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
855 image1842. SEVILLA. Sevilla a Corella (Navarra). Marca "Sev.-Andalucia-Baxa" en rojo (*) (Gui.nº26) y porteo "19" a mano. D.P.25. (Image)

Selling for...$25.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
861 image1848. MALAGA. Malaga a Maniglia (Italia). Fechador Baeza MALAGA, marca "Franco" (**) (Gui.nº17 y 21) y porteo "2", todos en rojo. Otras marcas. D.P.25. (Image)

Selling for...$55.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
864 image1826. GRANADA. Granada a Barcelona. Marca "Granada-And.Baja" (**) (Gui.nº19) y porteo "12", ambos en rojo. D.P.25. (Image)

Selling for...$20.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
867 image1833. GRANADA. Granada a Bordeaux (Francia). Marca de Franquicia "Granada-Franco" (**) (Gui.nº27), marca en negro "Espagne par St.Jean de Luz" y llegada a Bordeaux en negro. D.P.25. (Image)

Selling for...$145.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
873 image1817. CACERES. Cadiz a Corella (Navarra). Marca "Cadiz" en rojo (***) (Gui.nº14) y porteo "12" a mano. D.P.26. (Image)

Selling for...$15.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
880 image1844. CADIZ. San Fernando (Cadiz) a Cadiz. Fechador Baeza SN.FERNANDO en rojo. (Gui.nº4). D.P.26. (Image)

Selling for...$30.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
882 image1795. CADIZ. Isla de Leon (Cadiz) a Genova (Italia). Marca "Cadiz" inedita, en rojo (**) (Gui. sin catalogar). D.P.26. (Image)

Selling for...$215.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
888 image1852. CADIZ. Jerez de la Frontera (Cadiz) a Cadiz. Fechador Baeza JEREZ D.LA FA. en rojo (**) (Gui.nº4) y marca de Mensajeros Gaditanos "Compañia de Berdugo" en verde. (Gui.nº8). D.P.26. (Image)

Selling for...$240.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
889 image1851. CADIZ. Jerez de la Frontera (Cadiz) a Cadiz. Fechador Baeza JEREZ DE LA FA (**) en rojo (Gui.nº4) y marca de Mensajeros Gaditanos. (Gui.nº8) en azul. D.P.26. (Image)

Selling for...$190.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
890 image1846. CADIZ. Cadiz a Corella (Navarra). Fechador Baeza CADIZ en rojo (***). (Gui.nº29-II). D.P.26. (Image)

Selling for...$15.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
894 image1836. CADIZ. Cadiz a Sevilla. Envuelta. Marca "Cadiz 12 Agt.1836" en azul (**) (Gui.nº21) y porteo "6". D.P.26. (Image)

Selling for...$55.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
899 image1844. SANTANDER. Santander a Valladolid. Marca Baeza SANTANDER (**) en amarillo (Gui.nº14-I) y porteo "7" en azul. D.P.9. (Image)

Selling for...$40.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
5001 image1845 ALMERIA. Almeria a Corella (Navarra). Fechador Baeza ALMERIA en rojo (*) (Guin.8) y porteo "11" en rojo. D.P.25. (Image)

Selling for...$15.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
5011 image1857. Tenerife a Marsella. Al dorso marca de la oficina inglesa, tipo grande (**). (Image)

Selling for...$700.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
5027 image1853. Laguna a Puerto. Carta completa con "10" (***) en rojo al dorso, marca de Laguna de procedencia . Muy Bonita. (Image)

Selling for...$50.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
15670 image1756 (13 Nov). Granada a Madrid. Envuelta de carta circulada ida y vuelta con marca inédita en ovalo "De Granada" (**) en anagrama. Se trata de la marca más antigua conocida de esta provincia. Pieza de gran colección. (Image)

Selling for...$385.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
21912 image1826. Bayona/Francia a Sevilla/Constantina. Marca en rojo "Franco/Vitoria" (***). (Image)

Selling for...$130.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM
22048 image1829. Algeciras a Napoles. Espectacular carta con 9 marcas prefilatelicas y diff. tasas, incluyendo "Algeciras/Andalucia/Baxa" (***). (Image)

Selling for...$550.00
Closing..Mar-15, 07:00 PM

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.