Feature Lot.
Lot 3295 -
1920/22 ca. ungebraucht, postfrisch, gestempelt und auf vielen Belegen sauber ausstellungsmäßig aufgezogene, jahrzehntelang zusammengetragene Spezialsammlung in 13 Alben sowie einem Klemmbinder mit sehr interessanten Material. Umfangreiche Dokumentation der vielen Stempel auf zahlreichen Briefstücken u. Belegen, sowie im ungebrauchten Teil Bogenteile, Zwischenstege, Randzudrucke etc. Die Ausgaben der französischen Besatzungbehörde blieben unbewertet (evtl. chancenreich). In diesem Umfang kaum....Start Bid €4000
Sold for EUR 15,500