Records 1 to 20 of 20

Partenophil Sale: 8

AUSTRIA

Austria
Sale No: 8
Lot No: 402
Symbol: 4

image Austria. 1858 - Francobolli per giornali - Effigie di F. Giuseppe 1,05 k. azzurro n. 5. Firmato Chiavarello. Cat. € 450,00. SPL (Image)

Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST

Sale No: 8
Lot No: 403
Symbol: 4

image Austria. 1861 - Francobolli per giornali - Effigie di F. Giuseppe 1,05 k. grigio chiaro n. 7. Firmato Chiavarello. Cat. € 550,00. SPL (Image)

Sale No: 8
Lot No: 404
Symbol: 4

image Austria. 1853 - Segnatasse per giornali - Aquila in riquadri n. 2/3. Cat. € 105,00. SPL (Image)

Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 8
Lot No: 406
Symbol: 4

image Austria. 1874-76 - Telegrafonici - Effigie di F. Giuseppe n. 9/16. Cat. € 600,00. SPL (Image)

BELGIUM

Belgio
Sale No: 8
Lot No: 415
Symbol: 4

image Belgio. 1866 - Stemma, 1 c. grigio n. 22. Cat. € 170,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

RUSSIA

Russia
Sale No: 8
Lot No: 488
Symbol: 4

image Russia. 1861 - Aquila, n. 14/20 il 9 k. bistro striscia di 3. Cat. € 120,00. SPL (Image)

Sale No: 8
Lot No: 527
Symbol: 4

image Russia. 1864 - Aquila in ovale, 5 k. nero e lilla + 30 k. rosa e verde, n. 10+16. Cat. € 277,00. SPL (Image)

Sale No: 8
Lot No: 528
Symbol: 4

image Russia. 1883-85 - Corno di posta, 70 k. Bruno e arancio n. 37. Firmato A. Diena. Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL (Image)

SAN MARINO

San Marino
Sale No: 8
Lot No: 358
Symbol: 1

image San Marino. 358 ** 1877 - 40 c. lilla scuro ben centrato n. 7. Cert. SBPV. Cat. € 3600,00. Molto bello e raro. SPL (Image)

Sale No: 8
Lot No: 360
Symbol: 1

image San Marino. 1903 - Cifra e vedute L. 2 n. 44. Cert. SBPV. Cat. € 2750,00. SPL (Image)

San marino - Foglietti
Sale No: 8
Lot No: 373
Symbol: 1

image San marino - Foglietti. 1949 - 75° anniversario dell’U.P.U. n. 9. Cat. € 75,00. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

Sale No: 8
Lot No: 374
Symbol: 1

image San marino - Foglietti. 1951 - 75° anniversario dell’U.P.U. n. 10. Cat. € 380,00. SPL (Image)

Sale No: 8
Lot No: 375
Symbol: 1

image San marino - Foglietti. 1951 - 75° anniversario dell’U.P.U. n. 11. Cat. € 480,00. SPL (Image)

Sale No: 8
Lot No: 376
Symbol: 1

image San marino - Foglietti. 1952 - IV° Giornata Filatelica n. 14. Cert. Raybaudi. Cat. € 1300,00. SPL (Image)

Opening EUR 360.00

San Marino - Percursori
Sale No: 8
Lot No: 388
Symbol: 4

image San Marino - Percursori. 1863 5 c. verde oliva giallastro IV emissione di Sardegna usato con annullo di Rimini 11 GEN 63 + cartella di S. MARINO n. 13cc, San Marino n. A1. Cat. € 3500,00. Cert. SPC. (Image)

Sold...EUR 550.00

San Marino - Posta Aerea
Sale No: 8
Lot No: 370
Symbol: 1

image San Marino - Posta Aerea. 1951 - Bandiera, aereo n. 99. Cert. Raybaudi. Cat. € 850,00. SPL (Image)

San Marino - Segnatasse
Sale No: 8
Lot No: 385
Symbol: 1

image San Marino - Segnatasse. 1825 - Colori dei riquadri cambiati n. 19/27. Cert. Raybaudi Cat. € 1000,00. SPL (Image)

SWITZERLAND

Svizzera
Sale No: 8
Lot No: 531
Symbol: 1

image Svizzera. 1934 - NABA, Esposizione Filatelica Nazionale, foglietto n. 1. Cert. Todisco. Cat. € 900,00. SPL (Image)

Sale No: 8
Lot No: 532
Symbol: 1

image Svizzera. 1934 - Pro Patria, foglietto n. 5. Cat. € 350,00. SPL (Image)

Sale No: 8
Lot No: 533
Symbol: 1

image Svizzera. 1948 - IMABA, Esposizione Filatelica di Basile, foglietto n. 13. Cat. € 100,00 (Image)