Austria. 1858 - Effige di F. Giuseppe 2 k. giallo n. 6. Firmato A. Diena. Cat. € 550,00. (Image)
Closed..Nov-03-2023, 07:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No: 455
Symbol: 4
Austria. 1858 - Effige di F. Giuseppe 3 k. nero n. 7. Firmato A. Diena. Cat. € 400,00 (Image)
Sale No: 7
Lot No: 467
Symbol: 1
Austria. 1933 - W.I.P.A - Esposizione filatelica di Vienna n. 430. Cat. € 330,00. SPL (Image)
MALTA Malta
Sale No: 7
Lot No: 542
Symbol: 1
Malta. 1885 - Effigie della Regina Vittoria 1 p. rosa n.6a. Cat. € 240,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 553
Symbol: 1
Malta. 1926 - Soprastampati “POSTAGE” n. 103/116. Cat. € 220,00. SPL (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 7
Lot No: 556
Symbol: 1
Malta. 1930 - Effigie di Re Giorgio V e soggetti vari n. 154/70. Cat. € 460,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 557
Symbol: 1
Malta. 1938 - Effigie di Re Giorgio VI N. 178/82. Cat. € 90,00. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 7
Lot No: 558
Symbol: 1
Malta. 1951 Effigie di Re Giorgio VI n. 201/15 soprastampati “SELF-GOVERNAMENT”. Cat. € 115,00. SPL (Image)
Opening EUR 34.00
SAN MARINO San Marini - Espressi
Sale No: 7
Lot No: 384
Symbol: 1
San Marini - Espressi. 1947-8 Soprastampati n. 16/20. Cat. € 140,00. SPL (Image)
San Marino
Sale No: 7
Lot No: 364
Symbol: n.a.
San Marino. 1892 - Stemma 10 c. su 20 c. rosso, cifra grande, discretamente centrato. n. 10 Cat. € 225,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 372
Symbol: 1
San Marino. 1932 - Inaugurazione della Ferrovia Rimini-San Marino n. 164/67. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 375
Symbol: 1
San Marino. 1945 - Palazzetto del Governo n. 278A/278F. Cat. € 260,00. SPL (Image)
San Marino - Foglietti e Minifogli
Sale No: 7
Lot No: 381
Symbol: 1
San Marino - Foglietti e Minifogli. 1953 - Propaganda sportiva n. 15. Cat. € 1600,00. SPL (Image)
Opening EUR 440.00
San Marino - Pacchi Postali
Sale No: 7
Lot No: 385
Symbol: 1
San Marino - Pacchi Postali. 1928 - Pacchi Postali non dentellati al centro n. 1/15. Cat. € 250,00. SPL (Image)
San Marino - Segnatasse
Sale No: 7
Lot No: 387
Symbol: 1
San Marino - Segnatasse. 1927-28 - Cifra in carattere sottile nuovo valore n. 28/31. Cat. € 325,00. SPL (Image)
San Marino - Storia Postale
Sale No: 7
Lot No: 394
Symbol: 5
San Marino - Storia Postale. 28/6/1949 - Garibaldi n. 358/65+A77/A81 le 3 buste FDC Venezia, viaggiate per Torino. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 395
Symbol: 1
San Marino - Storia Postale. 29/12/1949 - 75° Anniversario dell’ UPU n. 366 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Catania. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Opening EUR 34.00
Sale No: 7
Lot No: 396
Symbol: 5
San Marino - Storia Postale. 9/2/1950 - 75° Anniversario dell’ UPU n. A82 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Catania. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Opening EUR 34.00
Sale No: 7
Lot No: 398
Symbol: 5
San Marino - Storia Postale. 12/4/1951 - 75° Anniversario dell’ UPU n. A95 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Catania. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 400
Symbol: 5
San Marino - Storia Postale. 2/4/1951 - 75 °Anniversario dell’ UPU n. A96 la busta su FDC Venezia, al verso annullo di arrivo a Parma. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 401
Symbol: 5
San Marino - Storia Postale. 2/4/1951 - Veduta n. A97 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Palermo. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 403
Symbol: 5
San Marino - Storia Postale. 22/9/1951 - Bandiera, aereo e veduta n. A99 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per gli USA. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 404
Symbol: 5
San Marino - Storia Postale. 2/4/1951 - 75 °Anniversario dell’ UPU n. 9 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per gli USA. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 405
Symbol: 5
San Marino - Storia Postale. 7/4/1938 - Lettera raccomandata da San Marino per New York affrancata fronte-retro con foglietti Lincon, BF n° 2/3, annullati nel primo giorno d’emissione. Al verso timbro ambulante “Ancona - Bologna” + transito. Arrivo a New York. SPL (Image)
SWITZERLAND Svizzera
Sale No: 7
Lot No: 565
Symbol: 4
Svizzera. 1852 - 15 r. cifre grandi n. 23. Cat. € 180,00. Cert. Todisco. Cat. € 180,00. SPL (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 7
Lot No: 566
Symbol: 4
Svizzera. 1852 - 15 c. rosso mattone valori in centesimi n. 24. Cert. Fiecchi. Cat. € 1400,00. SPL (Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 7
Lot No: 575
Symbol: 4
Svizzera. 1924-7 - Francobolli di Servizio - Soprastampati n. 46/61A. Cat. € 950,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 577
Symbol: 1
Svizzera. 1944 - Francobolli di Servizio - Soprastampati n. 227/47. Cat. € 112,00. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 7
Lot No: 578
Symbol: 1
Svizzera. 1944 - Francobolli di Servizio - Soprastampati n. 248/68. Cat. € 180,00. SPL (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 7
Lot No: 579
Symbol: 1
Svizzera. 1950 - Francobolli di Servizio - Soprastampati n. 285/95. Cat. € 120,00. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 7
Lot No: 580
Symbol: 1
Svizzera. 1950 - Francobolli di Servizio - Soprastampati n. 296/315. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No: 581
Symbol: 1
Svizzera. 1950 - Francobolli di Servizio - Soprastampati n. 316/26. Cat. € 180,00. SPL (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 7
Lot No: 582
Symbol: 1
Sale No: 7
Lot No: 583
Symbol: 1
Svizzera. 1950 - Francobolli di Servizio - Soprastampati n. 327/37. Cat. € 110,00. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sale No: 7
Lot No: 584
Symbol: 1
Svizzera. 1950 - Francobolli di Servizio - Soprastampati n. 354/61. Cat. € 240,00. SPL (Image)