Records 1 to 50 of 80

La Postale Philatelie Sale: 45

Blocs et Feuillets
Sale No: 45
Lot No: 3113

image N°3A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

Sale No: 45
Lot No: 3114

image N°4A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets surchargés dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros (Image)

Blocs Spéciaux
Sale No: 45
Lot No: 3121

image N°1a/2a, 75è anniversaire de l'U.P.U: les 2 blocs non dentelés. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

CONGO
Sale No: 45
Lot No: 3312

image Variétés. Nos 72a, 75a, 77a, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3314

image N°85a, 75c bistre et bleu: Double surcharge noire et rouge (gomme coloniale), bdf. SUP (signé Brun/Certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 45
Lot No: 3317

image N°98a, 50c jaune-foncé et noir: sans surcharge. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 45
Lot No: 3318

image N°101a, 1f bleu et outremer, surcharge 'SANS 1f25'. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 45
Lot No: 3319

image N°102a, 1f 50 sur 1f: Sans surcharge de la nouvelle valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3320

image N°113/134, Série complète de 1933, les 24 val TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

GRANDE COMORE
Sale No: 45
Lot No: 3440
Symbol: (*)

image N°1/13, (Cote Maury), Série de 1897, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, les 13 valeurs bdf, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 423.00

Sold For 423

MAROC BUREAUX FRANCAIS
Sale No: 45
Lot No: 3702

image N°58/a/c, +5c sur 10c rose avec surcharge carmin: variétés chiffres écartés (case 9), et S renversé (case 24) tenant à normaux dans un panneau de 25 exemplaires avec millésime 4. PIECE SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 22200 euros (Image)

Opening EUR 6,700.00
Sold...EUR 7,800.00

Sold For 7800

Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No: 3711

image N°40 paire verticale + Poste n°150 en paire: 3 feuillets non dentelés gommés: orange, bleu et lilas. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,028.00

Sold For 1028

Sale No: 45
Lot No: 3712

image N°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1104 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00

Sold For 399

MAROC POSTES LOCALES
Sale No: 45
Lot No: 3647
Symbol: O

image N°1, Demnat à Marrakech, 10/20c lie de vin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 45
Lot No: 3650
Symbol: O

image N°13, 75c bleu-gris, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 287.00

Sold For 287

Sale No: 45
Lot No: 3651
Symbol: O

image N°14, 1p violet. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3652
Symbol: O

image N°16/23, Série de 1897. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 332 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3653
Symbol: O

image N°16a/23a, Série de 1897, dentelé 14, les n°18 à 20 neufs, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 602 euros (Image)

Sold...EUR 214.00

Sold For 214

Sale No: 45
Lot No: 3661
Symbol: O

image N°59/61A, Série de 1898: surcharges en violet et noir, les 6 exemplaires SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 780 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 45
Lot No: 3663
Symbol: O

image N°84/88, Série complète +5c vert et 10c carmin dentelés 11(N°84a et 85a), les 7 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 315 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 45
Lot No: 3664
Symbol: O

image N°89/91, Série complète de 1898 + n°89b et 89c, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Sold...EUR 744.00

Sold For 744

Sale No: 45
Lot No: 3665
Symbol: O

image N°91A, 10c sur 5c vert. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 423.00

Sold For 423

Sale No: 45
Lot No: 3666
Symbol: O

image N°91B, 10c sur 15c bleu. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 246.00

Sold For 246

Sale No: 45
Lot No: 3667
Symbol: O

image N°91C, 10 sur 1p brun-rouge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 501.00

Sold For 501

Sale No: 45
Lot No: 3668
Symbol: O

image N°92/97A, Série complète de1898 + n°97, 97c, 97A et 97Aa. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 149.00

Sold For 149

Sale No: 45
Lot No: 3670
Symbol: O

image N°104A, 104C et 104D, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 585 euros (Image)

Sold...EUR 207.00

Sold For 207

Sale No: 45
Lot No: 3671

image N°104B, 10c bleu. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Sold...EUR 184.00

Sold For 184

Sale No: 45
Lot No: 3672
Symbol: O

image N°105/112, Tanger a Arzila, série complète, les 8 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 910 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3674
Symbol: O

image N°113/120, Série complète de 1898, les 8 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 45
Lot No: 3677
Symbol: O

image N°146, 5c vert, TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 157.00

Sold For 157

Sale No: 45
Lot No: 3678
Symbol: O

image N°147, 10c orange. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 303.00

Sold For 303

Sale No: 45
Lot No: 3679
Symbol: O

image N°148, 20c rose. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 303.00

Sold For 303

Sale No: 45
Lot No: 3680
Symbol: O

image N°149, 25c jaune. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2650 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,005.00

Sold For 1005

Sale No: 45
Lot No: 3681
Symbol: O

image N°150, 50c carmin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 405.00

Sold For 405

Sale No: 45
Lot No: 3682
Symbol: O

image N°151, 75c bleu bdf. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

MONACO
Sale No: 45
Lot No: 3060

image N°1 à 3 + 5, les quatre valeurs TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 319.00

Sold For 319

Sale No: 45
Lot No: 3062

image N°6, 25c vert, bord de feuille, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3064

image N°7, Charles III, 40c bleu sur rose. SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 45
Lot No: 3065

image N°7, Non émis Croix Rouge 1973, 5F carmin et rouge non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 6.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

Sale No: 45
Lot No: 3068

image N°9, 1F noir sur jaune, grande fraîcheur, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 634.00

Sold For 634

Sale No: 45
Lot No: 3072

image N°14/15, 10c lilas-brun et 15c rose. TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 45
Lot No: 3077

image N°34/42, Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3083

image N°14, 16, 21 et 46, TB Qualité: ** Cote: 1270 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 45
Lot No: 3084

image N°51/54, Série JO d'Helsinki TB Qualité: ** Cote: 92 euros (Image)

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

Sale No: 45
Lot No: 3085

image N°118b, 1f 50 outremer: impression recto-verso, bdf. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3087

image N°123a, 45c ROUGE BRIQUE bdf, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 45
Lot No: 3088

image N°163a, 1f rose. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 45
Lot No: 3091

image N°453a/54a, Surcharges double en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

Sale No: 45
Lot No: 3092

image N°461a/62a, Surcharges double en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 45
Lot No: 3093

image N°471e/472e, Surcharge effacée tenant à normal en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155