Schweiz, 1846/1985, gehaltvolle Sammlung mit gutem Klassikteil und nahezu komplettem Teil ab 1862, beginnend mit Kantonalmarken Nr 2, Nr 6 m. Rotstempel, Nr 12, Nr 13 I + II, Nr 15 m. Rotstempel, gutem Teil sitzende Helvetia, überkompl. Teil Strubeli, danach so gut wie komplett mit allen Spitzenwerten und Blöcken in vorwiegend gestempelter bzw. postfrischer/ungebrauchter Erhaltung! MASSIVER KATALOGWERT! unbedingt besichtigen! in zwei Vordruckalben + Lageralben (Image)
Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST
Schweiz 1939-1999
Sale No: 51
Lot No: 1687
Schweiz, 1959, Block 16, NABA - Phasendruck mit FEHLENDEM ROTDRUCK rechts, postfrisch in tadelloser Erhaltung! Als Vergleich Originalblock mit kompletter Farbgestaltung! (Image)
Schweiz Sammlungen & Lots
Sale No: 51
Lot No: 1688
Schweiz, 1870/2008, überschaubarer Bestand an postfrischen und gestempelten Werten, 1870 - 1980 nicht komplett, danach augenscheinlich POSTFRISCH und KOMPLETT aus ABO, Nominale, in drei Steckalben! (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1689
Schweiz, 1945/1990, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett mit allen Spitzen, PAX - Satz, Blöcke und allen besseren Werten nach 1945 inkl. PRO JUVENTUTE und PRO PATRIA, tadellose Erhaltung, im Leuchtturm Album! (Image)