2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois Merson. SUP. (Image)
Sold...EUR 287.00
Closed..Jun-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 287
Sale No: 55
Lot No: 1842
Symbol: Obl.
Cat No: 3
10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)
Sold...EUR 2,182.00
Sold For 2182
Sale No: 55
Lot No: 1856
Symbol: Obl.
Cat No: 6c
1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. Obl. grand CàD de l'exposition du 20-11-1930. SUP. (Image)
Sold...EUR 421.00
Sold For 421
Sale No: 55
Lot No: 1867
Cat No: 6d
1F.50 carmin. Perforé EIPA30. Coin de feuille perforé et daté du 9.1.30. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,310.00
Sold For 3310
Sale No: 55
Lot No: 1880
Cat No: 15a
50F. Burelé. Surcharge SPECIMEN en rouge. BdeF à droite. Position 15 de la planche de 25 timbres. SUP. RR. (Image)