Back to Spécialités

Records 1 to 10 of 10

BEHR Philatelie Sale: 55

Spécialités
Journaux
Sale No: 55
Lot No: 2063
Cat No: 7

image 2c. violet. Bloc de 4 + 1 timbre qui est le 101ème timbre. CdeF. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,671.00

Closed..Jun-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 3671

Libération
Sale No: 55
Lot No: 2046
Cat No: 1 / 15 + 15/19

image SAVERNE. 18 valeurs. Surcharge Type I. SUP. (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 201.00

Sold For 201

Sale No: 55
Lot No: 2050
Symbol: Obl.
Cat No: 9

image TOURS-GARE. 3F. orange obl. s/petit fragment. TB. (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

Occupation italienne de Bordeaux
Sale No: 55
Lot No: 2072
Cat No: 8 + 10/12

image 4 valeurs. SUP. (Image)

Sold...EUR 119.00

Sold For 119

Poste aérienne
Sale No: 55
Lot No: 1839
Cat No: 1 + 2

image 2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois Merson. SUP. (Image)

Sold...EUR 287.00

Sold For 287

Sale No: 55
Lot No: 1842
Symbol: Obl.
Cat No: 3

image 10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)

Sold...EUR 2,182.00

Sold For 2182

Sale No: 55
Lot No: 1856
Symbol: Obl.
Cat No: 6c

image 1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. Obl. grand CàD de l'exposition du 20-11-1930. SUP. (Image)

Sold...EUR 421.00

Sold For 421

Sale No: 55
Lot No: 1867
Cat No: 6d

image 1F.50 carmin. Perforé EIPA30. Coin de feuille perforé et daté du 9.1.30. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,310.00

Sold For 3310

Sale No: 55
Lot No: 1880
Cat No: 15a

image 50F. Burelé. Surcharge SPECIMEN en rouge. BdeF à droite. Position 15 de la planche de 25 timbres. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 6,991.00

Sold For 6991

Préoblitérés
Sale No: 55
Lot No: 2090
Cat No: 41c

image 5c. vert. Surcharge verte. SUP. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,710.00

Sold For 4710