Back to Spécialités

Records 1 to 13 of 13

BEHR Philatelie Sale: 49

Spécialités
Journaux
Sale No: 49
Lot No: 1696
Cat No: 4

image 5c. violet. Quelques pièces connues. TB. RRR. (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 7,830.00

Closed..Jun-22-2023, 18:00:00 EST
Sold For 7830

Sale No: 49
Lot No: 1704
Cat No: 8

image 2c. bleu. Bloc de 20. Fraîcheur postale. Double BdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 244.00

Sold For 244

Sale No: 49
Lot No: 1707
Symbol: Obl.
Cat No: 9

image 2c. rose obl. s/journal complet LE PETIT ECHO DE ROME du 21 novembre 1869. SUP. (Image)

Sold...EUR 452.00

Sold For 452

Poste aérienne
Sale No: 49
Lot No: 1454
Symbol: Obl.
Cat No: 3

image 10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)

Sold...EUR 2,212.00

Sold For 2212

Sale No: 49
Lot No: 1459
Cat No: 6c

image 1F.50 outremer. EIPA30. TB. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 1460
Symbol: Obl.
Cat No: 6c

image 1F.50 outremer, perforé EIPA30, obl. s/carte verte numérotée officielle de l'Exposition frappée du grand CàD de l'exposition du 10 novembre 1930. SUP. (Image)

Sold...EUR 237.00

Sold For 237

Sale No: 49
Lot No: 1467
Cat No: 14

image 50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)

Opening EUR 4,900.00
Sold...EUR 5,007.00

Sold For 5007

Sale No: 49
Lot No: 1479
Cat No: 15

image 50F. Burelé. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 16 juin 1936. 1 ex. *. SUP. (Image)

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,852.00

Sold For 4852

Sale No: 49
Lot No: 1483
Symbol: Obl.
Cat No: 15

image 50F. Burelé. Obl. TB. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 1492
Cat No: 29

image 1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 13.5.52. SUP. (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Timbre de grève
Sale No: 49
Lot No: 1564
Cat No: 4/6 + 15/16

image + 20/21 + 27 + 34/35. 10 valeurs. SUP. (Image)

Timbre de guerre
Sale No: 49
Lot No: 1578
Symbol: Obl.
Cat No: 3+ 4

image DUNKERQUE. 2 lettres : 50c. bleu, Type Mercure, paire verticale, obl. s/lettre frappée du CàD de GHYVELDE du 1er août 1940 à destination de DUNKERQUE. Arrivée le 2. Et 50c. rouge, Type Paix, paire verticale, coin de feuille, obl. s/lettre frappée du CàD de GHYVELDE du 1er août 1940 à destination de DUNKERQUE. Cachet d'arrivée le 2. TB. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 1592
Cat No: 8+ 9

image 50c. vert foncé s/vert-pâle + 2F. brun-lilas s/vert pâle. BdeF. SUP. (Image)