Saint Helen. 1934-41 - Definitiva Giorgio VI, navi, n. 131/40. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Opening EUR 34.00
Closed..Feb-24-2023, 07:00:00 EST
CENTRAL AMERICA Dominica
Sale No: 5
Lot No: 533
Symbol: 10
Dominica. 1963-7 - Definitiva Elisabetta II, n. 159/75. SPL (Image)
Grenada
Sale No: 5
Lot No: 541
Symbol: 10
Grenada. 1953 - Definitiva Elisabetta II, n. 162/74. SPL (Image)
Jamaica
Sale No: 5
Lot No: 547
Symbol: 10
Jamaica. 1953 - Definitiva Elisabetta II, n. 164/171. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Montserrat
Sale No: 5
Lot No: 548
Symbol: 10
Montserrat. 1953 - Definitiva Giorgio VI, n. 123/35. SPL (Image)
NORTH AMERICA Canada
Sale No: 5
Lot No: 567
Symbol: 5
Canada. 17/7/1933 - Lettera da Montreal per Chicago allestita per la tappa della Crociera Balbo, non viaggiata con la crociera, ma di alto interesse filatelico per l’evento. Cert. Colla. SPL (Image)
Newfoundland
Sale No: 5
Lot No: 549
Symbol: 10
Newfoundland. 1953 - Soggetti vari n. 257/68. SPL (Image)
Stati Uniti
Sale No: 5
Lot No: 561
Symbol: 5
Stati Uniti. 23/9/1929 - Primo volo New Orleans - Houston. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 5
Lot No: 563
Symbol: 5
Stati Uniti. 28/10/1928 - Primo volo via Graf Zeppelin Stati Uniti - Germania, affrancata al recto Lincoln 3 c. n. 374 + Garfield 6 c. n. 377 + Grant coppia verticale 8 c. n. 379 + al verso con blocco di 8 francobolli del 5 c. di posta aerea n. A11 + 10 c. Monroe n. 381 in striscia di 4. Molto bella. SPL (Image)
Turks & Caicos
Sale No: 5
Lot No: 566
Symbol: 10
Turks & Caicos. 1950 - Definitiva Giorgio VI, n. 221/33. Cat. € 100,00. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
SOUTH AMERICA Bolivia
Sale No: 5
Lot No: 523
Symbol: 9
Bolivia. 1930 - Posta Aerea, soprastampati n. 3A/3F. Cat. € 420,00. SPL (Image)
Cile
Sale No: 5
Lot No: 527
Symbol: 5
Cile. Lettera da Santiago del Cile del 12.4.56 diretta a Valparaiso, affrancata con coppia orizzontale del 10 c. blu acceso n. 2. SPL (Image)
Ecuador
Sale No: 5
Lot No: 534
Symbol: 9
Ecuador. 1929 - Posta Aerea, aeroplano n. A18/A25. Cat. € 125,00. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 535
Symbol: 5
Ecuador. Lettera 1871 diretta a Lima, affrancata con coppia verticale del 1 r. giallo n.3. Al verso annullo di arrivo 9.APR.1871. SPL (Image)
South Georgia
Sale No: 5
Lot No: 539
Symbol: 10
South Georgia. 1971 - Soprastampati, n. 25/38. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Uruguay
Sale No: 5
Lot No: 654
Symbol: 10
Uruguay. 1928 - Posta aerea, Albatros n. A15/A26. Cat. € 520,00. SPL. Manca il valore da 4 cent. (Image)