Cartolina,”The English Club Beira” Mozambico 1920, viaggiata. SPL (Image)
Opening EUR 34.00
Closed..Feb-24-2023, 07:00:00 EST
Sale No: 5
Lot No: 569
Symbol: 5
Cartolina,”National Bank ofSouth Africa, Beira” Mozambico 1920, viaggiata.SPL25 (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 5
Lot No: 570
Symbol: 5
27/3/51 - Centenario dei francobolli di Toscana le tre cartoline ufficiali FDC della manifestazione affrancate ciascuna con l’omonima serie annullate con timbro speciale deell’evento e viaggiate per raccomandata. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 571
Symbol: 5
Cartolina Libro e Moschetto 1942 - Doppia edita dai gruppi fascisti universitari con motto di Mussolini. Illustratore Molino. Rara. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 572
Symbol: 5
Cartolina, Croazia Sebenico, diretta a Firenze. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 573
Symbol: 5
Cartolina 1925 - India Bombay, diretta a Genova. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 5
Lot No: 575
Symbol: 5
Cartolina viaggiata 1906 - Ricordo della posa della prima pietra della nuova stazione centrale di Milano. Illustratore Ricci. Edizioni delle Ferrovie dello stato. Rara. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 577
Symbol: 5
Cartolina 1919 - Spettacoli Militari Livorno, con annullo speciale di posta aerea. SPL (Image)
Cartolina Pubblicitaria - Concimi Chimici MONTECATINI. Illustratore Boccasile. Molto bella e rara. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 604
Symbol: 5
Cartolina - 1927 Onoranze a VOLTA, nel I° centenario della morte. Como 28 maggio 31 ottobre 1927. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 605
Symbol: 5
Cartolina - FERROVIE DELLO STATO, ricordo della posa della prima pietra della nuova stazione di Trastevere. Illustratore Ricci. Bella e rara. SPL (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 5
Lot No: 610
Symbol: 5
Cartolina viaggiata 1904 - Esposizione Nazionale d’Allevamento di cani e Gatti e animali da cortile, patrocinato con il Corriere della Sera. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 5
Lot No: 611
Symbol: 5
Cartolina viaggiata - I TRE CONTI, “LLOYD SABAUDO”. SPL (Image)
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 5
Lot No: 612
Symbol: 5
Cartolina viaggiata - Giovinezza, Giovinezza, Buon Senso e Tricolore SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 5
Lot No: 613
Symbol: 5
Cartolina viaggiata - Esposizione Internazionale d’Arte della Città di Venezia 1905. SPL (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 5
Lot No: 614
Symbol: 5
Cartolina viaggiata - Pro Colonia Torinese, Bambini Poveri per la Cura. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 615
Symbol: 5
Cartolina Pubblicitaria viaggiata - Sartoria, Confezioni su Misura. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No: 616
Symbol: 5
Cartolina viaggiata - Nozze, Auguri agli Sposi. SPL (Image)