Back to LOTS & COLLECTIONS

Records 1 to 4 of 4

Partenophil Sale: 7

LOTS & COLLECTIONS
LOTS & COLLECTIONS

Lotti E Collezioni
Sale No: 7
Lot No: 723
Symbol: 4

image Lotti E Collezioni. Colonie Italiane - Egeo Giro Garibaldi - 1932 il giro delle 13 isole più Castelrosso. Cat. € 6500,00. SPL (Image)

Closed..Nov-03-2023, 07:00:00 EST

Sale No: 7
Lot No: 739
Symbol: 1

image Lotti E Collezioni. Vaticano 1939/2004 - Collezione montata in 4 album Eurolabo i fogli includono anche le annate dal 1929, collezione completa del periodo, sono presenti diversi minifogli di cui San Nicola 1987, I Papi e gli Anni Santi del 1998/1999/2000. Libretti francobolli automatici e diverse emissioni congiunte. Molto bella. SPL (Image)

Sale No: 7
Lot No: 741
Symbol: 1

image Lotti E Collezioni. Tematica Sport - 1936/92 - Raccolta di serie di foglietti in un classificatore di grande formato. Le serie sono tutte nuove tranne la serie di Germania del 1936 Olimpiadi usata su folder originale. Cat. € 2647,00. SPL (Image)

Sale No: 7
Lot No: 743
Symbol: 5

image Lotti E Collezioni. Germania III Raich - Lotto di 75 tra cartoline, lettere, interi postali. Insieme non comune merita attento esame. SPL (Image)