ITAL. ERITREA - 1916/36, schöne, ungebr./postfr. Sammlung auf Vordruckblättern mit vielen kpl. Serien und besseren Ausgaben
Start Bid €140
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Italian Tripolitania
Sale No: 142
Lot No: 9148
ITAL. TRIPOLITANIEN - 1923/38, meist postfr. Slg. mit vielen mittleren Ausgaben auf Blättern
Start Bid €250
Italy
Sale No: 142
Lot No: 802
Cat No: 10U(2)
20 C. blau, ungezähntes, postfrisches, waagr. Luxuspaar aus der li. ob. Bogenecke (nicht verausgabte Marke für Süditalien). Selten, sign. Avi Mi. 10U(2) (Image)
Start Bid €140
Sale No: 142
Lot No: 807
Cat No: 193
Manzoni 5 L., tadellos postfrisch, Attestkopie Cilio für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 193 (Image)
Postflug Rom - Mogadischu, postfrisch (leichte Gummitönung), Fotoattest A. Diena. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 10 (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 142
Lot No: 819
Cat No: 66/80
25 C.-500 L., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Raybaudi für die 300 L. (CEI 56/68) Katalogpreis: 2.500,- Mi. 66/80 (Image)
Start Bid €600
Sale No: 142
Lot No: 9214
ITALIEN - 1860/2011, Slg. in beiden Erhaltungen in zwei großen Kartons mit zahlr. besseren Ausgaben wie Manzoni 1923 und Zeppelin 1933, reichhaltig Ganzsachen und FDCs sowie entspr. Nominale
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,550.00
Sold For 1550
Sale No: 142
Lot No: 9215
Cat No: 345/57
ITALIEN - 1878/1945, sehr reichhaltige Slg. in ungebr./postfr. Erhaltung auf ital. Vordruckblättern, dabei viele gute Werte und kpl. Serien aus den 20er/30er-Jahren wie Mi.345/57, 479/87, 494/513 etc. Sehr hoher Kat.-Wert Mi. 345/57
Start Bid €700
Sale No: 142
Lot No: 9216
Cat No: 37/42
ITAL. KOLONIEN - 1932/34, meist postfr. Slg. auf Blättern mit guten Ausgaben wie Mi.37/42, Fußball-WM 1934. Dazu etwas Ital. Ostafrika 1938/42 Mi. 37/42
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No: 9217
ITALIEN - 1861/1977, ungebr./postfr./gestplt. Slg. in zwei Vordruckalben, recht gut bestückt, jedoch ohne bessere Ausgaben
Start Bid €100
Modena
Sale No: 142
Lot No: 751
Cat No: 9c
20 C. dunkelviolett, ungebrauchtes Luxusstück mit breitem re. Bogenrand. Seltene Marke. (Sassone 15c = 5.500,-) Katalogpreis: 2.500,- Mi. 9c (Image)
20 C. blau, Plattenfehler: beschädigtes "C", frisches, ungebrauchtes Kabinettstück o.G. Selten, Fotoattest Cardillo (Sassone 15e = 3.250,-) Mi. 14PF (Image)
Start Bid €280
Sardinia
Sale No: 142
Lot No: 767
Cat No: 8b
20 C. indigo, breitrandiges Luxusstück auf schönem blauem Brief (1855) von Turin nach Genua. (Sassone 8c = 1.350,-) Mi. 8b (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No: 771
Cat No: 11d
10 C. schwarzbraun, breitrandiges Luxusstück mit K1 SIENA 31/10 1861 auf aktenfrischem, weißem Brief nach Scansano. Sehr schöner Brief, sign. Sorani. (Sassone 14ci = 4.750,-) Mi. 11d (Image)
Start Bid €500
Sale No: 142
Lot No: 774
Cat No: 12
20 C., Königreich Italien, Luxusstück mit sauber aufges. Stempel CARPI 19/1 62 auf kleinem Brief nach Rom, nachtaxiert. Selten, ausführliches Fotoattest Cardillo. (Sassone 15Di = 3.500,-+) Mi. 12 (Image)
Start Bid €280
Sale No: 142
Lot No: 777
Symbol: piece
Cat No: 12a(3)
20 C., frischer waagr. Dreierstreifen (oben ber.) auf Briefstück mit leuchtend rotem K2 MILANO 30/9 60, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15Ca) Mi. 12a(3) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No: 780
Cat No: 13a
40 C., farbfrisches Exemplar (oben ber.) auf Brief mit K2 BAVENO 22/6 62 in die Schweiz Mi. 13a (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 142
Lot No: 783
Cat No: Sassone 11/12
1854, 20 und 40 C., nicht verausgabt, frische und breitrandige Kabinettstücke mit vollem Originalgummi, Fotoattest Sorani. (Sassone 11/12 = 1.550,-) Mi. Sassone 11/12 (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sicily
Sale No: 142
Lot No: 784
Cat No: 1
½ Gr. orange, besonders tieffarbiges, ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi. Selten, Fotoattest E.Diena (Sassone 1a = 2.000,-). Katalogpreis: (2.000,-) Mi. 1 (Image)