Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 45

Italy, Italian States and Colonies
CASTELLORIZO
Sale No: 45
Lot No: 3244
Symbol: O

image N°1/12, Série complète obl/* dont variété surcharge renversée n°6d O sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Sold...EUR 969.00

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sold For 969

Sale No: 45
Lot No: 3246
Symbol: O

image N°28a, 10c Semeuse, surcharge CASELLORIZO. TTB (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 305.00

Sold For 305

Sale No: 45
Lot No: 3247

image N°42, 1F lie de vin et olive. SUP. R.R. (signé Champion/Certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 490.00
Sold...EUR 515.00

Sold For 515

CILICIE
Sale No: 45
Lot No: 3270

image N°80/88, Série complète, les 9 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1320 euros (Image)

Opening EUR 380.00

Sale No: 45
Lot No: 3271
Symbol: O

image N°80/88, Série complète, les 9 valeurs. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501

Sale No: 45
Lot No: 3272

image N°89aa*, 89bb, 89e*, 89j obl, 89j tenant à normal*. les 6 variétés TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

Sale No: 45
Lot No: 3273
Symbol: N

image N°90, Ensemble de variétés sur 9 exemplaires */**. TB Qualité: N Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 45
Lot No: 3274

image N°91d, 20 pa sur 10c: Double surcharge en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

Sale No: 45
Lot No: 3275
Symbol: N&O

image N°92, ensemble de 4 variétés. TB Qualité: N&O Cote: 255 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3276

image N°93, 2 pi sur 15c: Double surcharge dont une oblique en bloc de quatre cdf + diverses autres variétés*. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 214.00

Sold For 214

Sale No: 45
Lot No: 3277

image N°94a/b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: 5 variétés TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 45
Lot No: 3278

image N°94b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: surcharge renversée en bloc de 4. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 45
Lot No: 3279

image N°95b papier GC** + 95b papier normal**, 96a, 96 surcharge à cheval, TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 45
Lot No: 3280

image N°95b/c, 10 pi sur 50c brun: Double surcharge et surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)

Sold...EUR 259.00

Sold For 259

Sale No: 45
Lot No: 3282

image N°96e, 50 pi sur 1f: Double surcharge en bloc de quatre (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 45
Lot No: 3284

image N°98/104, Série complète de 1920, les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Lots et Collections
Sale No: 45
Lot No: 3288

image 1919-1921: POSTE/TAXE, Collection quasi complète présentée sur pages Yvert. TTB Qualité: * Cote: 2595 euros (Image)

Sold...EUR 513.00

Sold For 513