Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 44

Italy, Italian States and Colonies
CASTELLORIZO
Sale No: 44
Lot No: 3206
Cat No: 11c

image N°11c, 2 pi s 50c brun et gris: surcharge verticale inversée. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 347.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sold For 347

Sale No: 44
Lot No: 3208
Cat No: 41

image N°41, 50c Merson surchargé. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 504.00

Sold For 504

Sale No: 44
Lot No: 3210
Symbol: O
Cat No: 42

image N°42, 1f lie de vin et olive obl cachet violet du corps d’occupation sur lettre recommandée pour Paris avec arrivée. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 677.00

Sold For 677

CILICIE
Sale No: 44
Lot No: 3220
Cat No: 88

image N°88, 100 pi sur 5f bleu et chamois, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 713.00

Sold For 713

LEVANT
Sale No: 44
Lot No: 3655
Cat No: 4/7

image N°4/7, Les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 590 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 44
Lot No: 3657
Cat No: 44

image N°44, Série Méharistes en paires non dentelées + PA 5 et 6 en paires (1ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 895 euros (Image)

Sale No: 44
Lot No: 3658
Cat No: 51/52

image N°51/52, +9f sur 1f rose et +20f sur 5f grenat, les 2 exemplaires en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No: 3659
Cat No: 8/9

image N°8/9, +48f 50 s 6f 50 lie de vin et rose pâle et +100f sur 10f bleu et violet en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 618.00

Sold For 618