BEHR Philatelie Sale: 53
Italy, Italian States and Colonies
CASTELLORIZO
Sale No: 53
Lot No: 1809
Symbol: Obl.
Cat No: 37/42
5c. au 1F. Surchargé ''OF CASTELLORIZO'' s/feuillet de présentation officiel signé du Lieutenant de Vaisseau - Gouverneur de Castellorizo, le 28 août 1820. Pièce unique. (Image)
Sold...EUR 6,103.00
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sold For 6103
CILICIE
Sale No: 53
Lot No: 1822
Cat No: 76
50pi. vert s/paille. Timbre collé s/fragment. SUP. (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
ITALIE EGLISE
Sale No: 53
Lot No: 3117
Cat No: 13
3c. gris. SUP. (Image)
ITALIE PARME
Sale No: 53
Lot No: 3126
Symbol: Obl.
Cat No: 4
20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de PARMA du 4 novembre 1859 à destination de PIETRASANTA - ITALIE. Arrivée le 7 novembre. SUP. (Image)
Sold...EUR 594.00
Sold For 594
ITALIE TOSCANE
Sale No: 53
Lot No: 3139
Cat No: 11
1s. ocre. Marges courtes verticalement sinon très frais et bien conservé. Cote et n° SASSONE. Certificat BOTTACCHI. TB. RRR. (Image)
Sold...EUR 3,457.00
Sold For 3457
TRIPOLITAINE
Sale No: 53
Lot No: 3578
Cat No: 135/141
Série complète. 7 valeurs. Rare sans charnière. SUP. (Image)
Sold...EUR 357.00
Sold For 357