Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 13 of 13

La Postale Philatelie Sale: 45

Great Britain and British Commonwealth
INDE
Sale No: 45
Lot No: 3545
Symbol: O

image N°159, 18 ca sur 30c rose et noir. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)

Sold...EUR 155.00

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sold For 155

Sale No: 45
Lot No: 3546
Symbol: O

image N°171/176, Série complète dont n°172, les 6 valeurs SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1730 euros (Image)

Sold...EUR 723.00

Sold For 723

Sale No: 45
Lot No: 3549

image N°179b, 6 ca SURCHARGE NOIRE. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 45
Lot No: 3550

image N°184/190, Série complète de 1942, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 595 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Blocs et Feuillets
Sale No: 45
Lot No: 3553

image N°2, 5 fa lilas-rose surchargé FRANCE LIBRE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 1,024.00

Sold For 1024

TCHONG KING
Sale No: 45
Lot No: 4074
Symbol: O

image N°65/98, Les 2 séries TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 581 euros (Image)

Sale No: 45
Lot No: 4075

image N°87a, 6c sur 15: surcharge à cheval. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139

ZANZIBAR
Sale No: 45
Lot No: 4138

image N°23a, 2a sur 20c brique sur vert: triple surcharge ZANZIBAR'. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 45
Lot No: 4140
Symbol: O

image N°33e, 2 1/2 et 25c sur 1a TYPE VI sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 844.00

Sold For 844

Sale No: 45
Lot No: 4144
Symbol: O

image N°35d, 5 et 50c sur 3a type V sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 654.00

Sold For 654

Sale No: 45
Lot No: 4145
Symbol: O

image N°45a, 5 annas brun clair type V, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,012.00

Sold For 2012

Sale No: 45
Lot No: 4149
Symbol: O

image N° 58, 63, 64 en bande de 5 plus un exemplaire isolé et surtout la variété « éléments renversés n°64a, obl du Zanzibar du 22 juillet 1904 sur devant de lettre pour Mombasa (Kenya). (cote des timbres détachés). SUPERBE. R.R. Qualité: Oblitéré Cote: 4325 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,088.00

Sold For 2088
Sale No: 45
Lot No: 4154
Symbol: O

image N°68/70, Les 3 valeurs SUP. R.R. (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 880.00
Sold...EUR 880.00

Sold For 880