Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 43

Great Britain and British Commonwealth
INDE
Sale No: 43
Lot No: 3515
Symbol: O
Cat No: 230x

image N°230x, 8 ca violet. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST
Sold For 126

Poste Aérienne
Sale No: 43
Lot No: 3516
Symbol: (*)
Cat No: 10/16

image N°10/16, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

TCHONG KING
Sale No: 43
Lot No: 3924
Symbol: O
Cat No: 51

image N°51, 5c vert en paire obl càd TCHONG-KING (CHINE) sur CP illustrée d'un cadre rouge avec au verso bateau à vapeur Kinsha, à destination de Longeau S/Marne. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

ZANZIBAR
Sale No: 43
Lot No: 3952
Symbol: O
Cat No: 35a

image N°35a, 5 et 50c sur 3a Type II. TTB. R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3954
Symbol: O
Cat No: 36

image N°36, 5 et 50c sur 4 annas. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 549.00

Sold For 549

Sale No: 43
Lot No: 3955
Symbol: O
Cat No: 36c

image N°36c, 5 et 50c sur 4a: type IV, tirage 18 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 728.00

Sold For 728

Sale No: 43
Lot No: 3956
Symbol: O
Cat No: 36e

image N°36e, 5 et 50c sur 4a: type VI obl càd du 28.07.97. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 665.00

Sold For 665

Sale No: 43
Lot No: 3957
Symbol: O
Cat No: 42a

image N°42a, 2 1/2 a vert-pâle type II obl càd du 26.07.97 sur son support. SUP. R. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,101.00

Sold For 1101

Sale No: 43
Lot No: 3959
Symbol: O
Cat No: 58

image N°58, 25c et 2 1/2 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 634.00

Sold For 634

Sale No: 43
Lot No: 3962
Symbol: O
Cat No: 65c

image N°65c, 25c et 2 1/2 sur 3 annas sur 30c, SANS C après le 25. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,131.00

Sold For 1131
Sale No: 43
Lot No: 3965
Symbol: O
Cat No: 68

image N°68, 1/2 annas sur 5c bleu sur son support. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)