Sale No: 142
Lot No: 643
Cat No: 11Probe
5 C. lilarot, seltener Probedruck mit Originalgummi (kl. Beanstdg.) Mi. 11Probe (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No: 649
Cat No: 24,34,38
Napoleon 1 C. in Mischfrank. Ceres 20 C. gezähnt und 4 C. ungez. auf Kab.-Faltbrief mit klaren Punktstempeln "2240" MARSEILLES nach Bordeaux. Schöne Dreifarben-Frank. über drei Ausgaben Mi. 24,34,38 (Image)
Start Bid €70
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 142
Lot No: 651
Symbol: piece
Cat No: 34b,43,Gr.(2)
Ceres 20 und 40 C., gezähnt und geschnitten auf großem Briefteil mit klarem Punktstempel "2145" LYON nach Griechenland. Unzureichende Frankierung und daher mit zwei Hermesköpfen zu 40 und 80 L. (je angeschn.) nachfrankiert Mi. 34b,43,Gr.(2) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No: 653
Cat No: 43a(4)
40 C., postfrischer Luxus-Viererblock, ringsum breitrandig und in leuchtender Farbe. Eine extrem seltene Einheit in dieser völlig unberührten Qualität, sign. Roumet, Fotoattest v.d.Weid SBPV ("Gomme originale integrale, fraiche & brilliante") Mi. 43a(4) (Image)
FRANKREICH - dickes Lagerbuch mit meist postfr. Ausgaben ab den 20er-Jahren mit vielen mittleren und besseren Stücken wie Bl.4(7), zahlr. Wohlfahrts- und Freimarken, einiges aus Bogenecken mit Druckdaten. Ideal für Händler
Start Bid €800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 142
Lot No: 9197
FRANKREICH - 1853/2006, ungebr./postfr. bzw. gestempelte Slg. in KaBe-Vordruckalben mit vielen guten Werten, Serien u. Blöcken. Hoher Kat.- und Nominalwert
Start Bid €750
Sold...EUR 780.00
Sold For 780
Sale No: 142
Lot No: 9199
FRANKREICH - zwei Kartons mit meist Ausgaben ab den 60er-Jahren bis in die Eurozeit, dabei zusätzl. viele Besonderheiten wie Markenheftchen, "Collections Philatéliques", Europarat etc. Sehr hoher Nominalwert
Start Bid €300
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 142
Lot No: 9200
FRANKREICH - 1960/69, postfr. Posten mit Originalbogen und Bogenteilen
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No: 9203
FRANKREICH - 1853/74, Zusammenstellung von acht Briefen und einem Bfstk. mit nur Ceres- und Napoleon-Frankaturen mit u.a. Destinationen von Spanien, GB und Argentinien, Einheiten mit Vierer- und Sechserstreifen
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No: 10040
FRANKREICH, Mitteilungshefte "Postillon" der Arge Frankreich, 2014/2021, Hefte 215/28 kpl
Start Bid €60
France Local Issues
Sale No: 142
Lot No: 706
Cat No: Mayer1(2)
Maquis du Loup (Nièvre) 10 C. blau, senkr. Paar auf tadelloser Postkarte mit versch. Resistance-Stempeln, sauber entwertet mit Poststempel CLAMECY. Eine seltene Karte in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Pieles Mi. Mayer1(2) (Image)
Start Bid €280
French Colonies
Sale No: 142
Lot No: 711
Cat No: 13
40 und 30 C. (letztere leicht berührt) auf schönem blauem Brief von St. Pierre / Martinique 28/8 74 nach Marseille Mi. 13,22 (Image)
Start Bid €60
German Colonies Togo
Sale No: 142
Lot No: 7589
Cat No: 1b(2)
3 Pfg., zwei Exemplare mit je zentr. Stempel LOME TOGOGEBIET 1/10 99 auf Postkarte, datiert "Sirka 6/9 99" nach Berlin, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 1b(2) (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No: 7592
Cat No: 1d
3 Pfg. mittelbraun, farbfr. und gut zentriertes Exemplar mit zentr. Stempel LOME 11/9 (97), laut Fotoattest Steuer BPP zeigt die seltene Marke bis auf einige stumpfe Zahnspitzen unten keine weiteren Mängel. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 1d (Image)
Start Bid €170
Sale No: 142
Lot No: 7593
Symbol: piece
Cat No: 3a
10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel LOME TOGOGEBIET 24/6 01 Mi. 3a (Image)
Sale No: 142
Lot No: 7599
Cat No: 8(2)
5 Pfg., senkr. Paar mit zwei klaren Stempeln LOME TOGOGEBIET 26/11 02 auf schönem Seepost-Bedarfsbrief mit violettem L2 "Deutsches Schutzgebiet" Mi. 8(2) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No: 7603
Symbol: piece
Cat No: 9H
20 Pfg., philat., senkrechte Halbierung auf Briefstück mit idealem Stempel SOKODE 30/1 13, doppelt sign. Bühler Mi. 9H (Image)