Sale No: 5
Lot No: 1055
Cat No: 5 x D
1862, Prince Edward Island, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, 2 P. gelbliches Papier, Mischzähnung D, als Solofrankatur auf kleinem Brief, mit Ank.-Stempel PRINCE EDWARS ISLA FE 5 1866, in reinster Bedarfsserhaltung (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 25.00
Closed..Jul-31-2020, 02:00:00 EST
Sold For 25
Newfoundland
Sale No: 5
Lot No: 1730
Symbol: o/(*)
Cat No: 16/21
1866, Freimarkenausgabe, 4 Werte mit den Mich.Nrn. 16/19 y gestempelt und 21 x ungebraucht ohne Gummierung (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 5
Lot No: 1731
Symbol: piece
Cat No: A 14 y
1861, Freimarkenausgabe Heraldische Blumen, 8 P. blassrosa auf Briefstück mit beigesetztem Abschlag "ST.JOHNS - NEW FOUNDLAND Au 21 1863", allseits weißrandige Frankatur, oben links im Randbereich mit kleiner Beanstandung,außerhalb des Markenbildes (Image)
Prince Edward Island
Sale No: 5
Lot No: 1940
Cat No: 7 x C (30)
1862, Freimarke Königin Viktoria, 4 Pence schwarz auf gestrichenem Papier, im Originalbogen zu 30 Werten in postfrischer Erhaltung mit leichten altersbedingten Beanstandungen. Das Format des Bogens ist ca.13,2 x 21 cm., die Zähnung entspricht 11½ zu 12 (Image)