DOCUMENTS DIVERS continued...
1450 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. Paysage montagneux. CP neuve, huile et plume, superbe (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1451 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Chats noirs", CP neuve, aquarelle et plume, signée "René". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1452 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Oncle Sam, le nouvel arrivant". CP neuve, aquarelle et plume, signée "M.V.". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1453 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Militaire à cheval". CP neuve, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1454 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Joyeuses Pâques", CP voyagée, aquarelle et plume, signée "NB". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1455 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Scène japonaise". CP neuve, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1456 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Scène théatrale japonaise". CP neuve, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1457 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégante espagnole et son chien", CP publicitaire, aquarelle et plume, signée "Joan D'Ivori". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1458 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Cuisinier et son oie", CP humoristique, plume et encre, voyagée, signée "M.B.". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1459 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégante au miroir", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1460 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Father rain". CP humoristique voyagée, plume et encre. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1461 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Tenue de soirée", CP humoristique voyagée, plume et encre, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1462 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Bonne année 1941". CP voyagée, plume et encre, illustrée de chien et fleurs, signée "NM.". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1463 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Ballon sphérique". CP neuve, encre et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1464 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Moulin et diligence". CP voyagée, plume et encre, signée "E.O.". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1465 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Garçonne au bouquet", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1466 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Jeune femme militaire", CP voyagée, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1467 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Goutte z'y va ", CP neuve, aquarelle et plume, signée "HD". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1468 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "La 228 comique", CP neuve, aquarelle et plume, "Scène de combat", signée. - TB (Image)
Start Bid € 20
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1469 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Couple d'oiseaux", CP voyagée afft N°138, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Sep-24, 09:00 AM |