1370 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Mouchon retouché. Epreuves papier pelure, 10c bleu, 10c rouge et 15c rouge, feuillets tailles diverses, plis d'angles de coins photos mais TB (Image)
Start Bid € 500
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1371 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Mouchon retouché. EA. No 125, 15c orange, 80x110mm. - TB (Image)
Get Market Data for [France 125] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 150
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1372 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Mouchon retouché. Epreuve 15c vert papier chamois, 3 nuances N°0, 1 et 2 (plis), feuillets 50x60mm. - TB (Image)
Start Bid € 500
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1373 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Épreuve collective en rouge des 5 poinçons différents, 10c(4) + 25c, 170x130 mm. - TB (cote SM : 1600 €) (Image)
Start Bid € 350
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1374 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. 10 feuillets sans faciale, cartouche évidé, couleur non adoptée avec N°de couleur en bordures. - TB (Image)
Start Bid € 1000
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1375 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. 16 feuillets de 2 poinçons, en nuances de vert, numérotés 1, 2, 4, 5, 5B à 16. - TB (Image)
Start Bid € 1000
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1376 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. En rouge. - TB (cote SM 2009 : 600 €) (Image)
Start Bid € 150
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1377 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 2 poinçons sans faciale. En noir sur carton, froissure d'angle mais TB (cote SM 2009 : 600 €) (Image)
Start Bid € 120
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1378 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 3 poinçons, faciale 10c. En rose vif, plis d'angles de coins photos mais TB (cote SM 2009 : 1350 €) (Image)
Start Bid € 270
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1379 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 4 poinçons, faciales 10c et 25c. En vert, plis d'angles de coins photos mais TB. - R (cote SM 2009 : 1500 €) (Image)
Start Bid € 300
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1380 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 4 poinçons, faciales 10c et 25c. En rouge, plis d'angles de coins photos mais TB. - R (cote SM 2009 : 1500 €) (Image)
Start Bid € 300
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1381 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 5 poinçons, faciales 10c et 25c. En bleu, plis d'angles de coins photos mais TB. - R (cote SM 2009 : 1600 €) (Image)
Start Bid € 320
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1382 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 5 poinçons, faciales 10c et 25c. En rouge, plis d'angles de coins photos mais TB. - R (cote SM 2009 : 1600 €) (Image)
Start Bid € 320
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1383 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Epreuve sur chine, bloc de neuf, couleur adoptée. No 130, format 110x115mm, superbe. - R (Image)
Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 500
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1384 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Sans faciale. 6 feuillets couleurs diverses, majorité papier pelure. - TB (Image)
Start Bid € 120
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1385 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 10c, 5 feuillets couleurs diverses, papier pelure. - TB (Image)
Start Bid € 200
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1386 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 15c, 2 feuillets dont un dans la couleur. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1387 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 20c, 5 feuillets couleurs différentes. - TB (Image)
Start Bid € 200
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1388 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 25c, 5 feuillets dont un dans la couleur. - TB (Image)
Start Bid € 200
Closing..Sep-24, 09:00 AM |
1389 |
FRANCE. EPREUVES ET
ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 30c, 4 feuillets dont un dans la couleur. - TB (Image)
Start Bid € 200
Closing..Sep-24, 09:00 AM |