1124 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait. Ungebraucht, rückseitig leichte Altersspuren. Hitler, approximate 1938. Black-and-white card Hitler in the portrait. Unused, reverse slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
1125 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Männer der Zeit Nr.91 "Der Führer Adolf Hitler". Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1938. Black-and-white card men the time no. 91 \"the leader Adolf Hitler\". Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1126 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte, Hitler im Portrait. Dahinter Reichsadler mit Hakenkreuz und gedruckt Unterschrift darunter. Blanko gestempelt Wien sowie Sonderstempel des NS Fliegerkorps zum Deutschlandflug
1938. Hitler, approximate 1938. Black-and-white card, Hitler in the portrait. Behind Imperial Eagle with swastika and printed signatur beneath. Unmailed used Vienna as well special cancel of the NS flying corps to the Germany flight 1938. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
1127 |
Hitler, ca.1939. Farbige Postkarte nach einem Gemälde von H.J.Mann. Hitler in brauner Uniform am Pult stehend. Blanko gestempelt, Sonderstempel "Staatsbesuch Prinzregent Paul von Jugoslawien". Geringe Altersspuren. Hitler,
approximate 1939. Coloured postcard to a paintings from H. J. Mann. Hitler in brown uniform at the lectern standing. Unmailed used, special cancel \"State visit Prince regent Paul from Yugoslavia\". Small signs of ageing. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
1128 |
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Unser Führer". Gebraucht. Hitler, approximate 1939. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform lifts the hand to the Greeting \"our
leader\". Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1129 |
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im Zivilanzug in seinem Heim am Obersalzberg "Der Befreier Deutschlands 30.1.1933". Blanko gestempelt Hitler, approximate 1939. Black-and-white photo postcard Hitler
sitting in the civilian suit in his home at the Obersalzberg \"the emancipators Germany's 30.1.1933\". Unmailed used (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1130 |
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Karte Hitler in Uniform nach einem Gemälde von Willy Exner. Ungebraucht, leichte Altersspuren. Hitler, approximate 1939. Black-and-white card Hitler in uniform to a paintings from Willy Exner.
Unused, slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1131 |
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler stehend in Uniform. Nach einem Gemälde von Bruno Jacobs. Gebraucht, Eckbug oben rechts. Hitler, approximate 1940. Coloured card Hitler standing in uniform. To a paintings from Bruno
Jacobs. Used, corner crease top right. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1132 |
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler in Uniform. Nach einem Gemälde von Hugo Lehmann. Ungebraucht. Hitler, approximate 1940. Coloured postcard Hitler in uniform. To a paintings from Hugh Lehmann. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1133 |
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler stehend in Uniform. Nach einem HDK Gemälde von Conrad Hommel. Darunter "Der Führer und oberste Befehlshaber der Wehrmacht". Ungebraucht. Hitler, approximate 1940. Coloured postcard
Hitler standing in uniform. To a HDK paintings from Conrad Hommel. Beneath \"the leader and uppermost Commander of the Armed Forces\". Unused. (Image
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
1134 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler auf Schreibtisch sitzend "Der Führer in seinem Arbeitszimmer". Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler on desk sitting
\"the leader in his bureau\". Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1135 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform am Rednerpult stehend. Blanko gestempelt Berlin. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform at the lectern standing. Unmailed used
Berlin. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1136 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform am Rednerpult stehend. Blanko gestempelt Strassburg. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform at the lectern standing. Unmailed used
Strassburg. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1137 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform im Portrait. Männer der Zeit No.124. Blanko gestempelt, leichte Gebrauchsspuren. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform in the
portrait. Men the time No. 124. Unmailed used, slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1138 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform im Portrait. Männer der Zeit No.124. Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform in the portrait. Men the time No.
124. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1139 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Uniformmütze im Portrait. Ungebraucht. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler with uniform cap in the portrait. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1140 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform mit Stiefeln. Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler standing in uniform with to walk. Unused, reverse
text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1141 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform. Blanko gestempelt. Leichte Altersspuren. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler standing in uniform. Unmailed used. Slight traces of
age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1142 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Karte Büste von Hitler nach einem Original von Hans Haffenrichter. Ungebraucht. Hitler, approximate 1940. Black-and-white card bust from Hitler to an original from Hans Haffenrichter. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €21.00
1143 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Postkarte Hitler stehend in Uniform. Nach einem HDK Gemälde von Conrad Hommel. Ungebraucht. Hitler, approximate 1940. Black-and-white postcard Hitler standing in uniform. To a HDK paintings from
Conrad Hommel. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40