763 |
144/54 |
1 - 40 Pfg. mit Wasserzeichen postfrisch komplett, Mi. 150.- 1 - 40 Pfg. Watermarked mint never hinged complete, Michel 150.- (144/54) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
764 |
144/54POR |
1 bis 40 Pfg. Parteidienstmarken, 11 Werte je mit Oberrand postfrisch, Mi. 356.- 1 to 40 Pfg. Party offical stamps, 11 values each with upper margin mint never hinged, Michel 356.- (144/54POR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €90.00
765 |
163y |
(163y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
766 |
169a,b,c(4) |
6 Pfennig Dienstmarke Landesregierungsbehörden, a-Farbe, b-Farbe und c-Farbe je im Oberrandviererblock im Walzendruck von den Feldern 2/3 - 12/13, postfrisch, tadellos, c-Farbe gepr. Schlegel BPP und Fotoattest MMag Peter
Stastny "echt und einwandfrei", Mi. 700.- 6 penny official stamp state government authorities, a-colour, b-colour and c-colour always in the block of four from the upper margin in the rotary printing from the fields 2 / 3 - 12 / 13, mint never
hinged, impeccable, c-colour expertized Schlegel BPP and photo expertize MMag Peter Stastny \"genuine and immaculate\", Michel 700.- (169a,b,c(4)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Deutsches Reich Markenheftchenbogen / Stamp Booklet Sheet
767 |
MHB38 |
Hindenburg 1936/37, 6 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, Mi. 700.- Hindenburg 1936 / 37, 6 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 700.- (MHB38) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €340.00
768 |
MHB42 |
Hindenburg 1937/39, 4 Pfennig und 12 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, Mi. 550.- Hindenburg 1937 / 39, 4 penny and 12 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 550.- (MHB42) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €240.00
769 |
MHB43 |
Hindenburg 1937/39, 1 Pfennig und 12 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, Mi. 550.- Hindenburg 1937 / 39, 1 penny and 12 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 550.- (MHB43) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €240.00
770 |
MHB44.1 |
Hindenburg 1937/39, 3 Pfennig und 6 Pfennig, Markenheftchenbogen, Innenabstand der braunen StrL. 14 mm, postfrisch, Mi. 550.- Hindenburg 1937 / 39, 3 penny and 6 penny, stamp booklet sheet, inner distance the brown street L.
14 mm, mint never hinged, Michel 550.- (MHB44.1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €250.00
771 |
MHB45.2 |
Hindenburg 1937/39, 5 Pfennig, 6 Pfennig und 8 Pfennig, Markenheftchenbogen, Zwischensteg mit 5 Strichelleisten, postfrisch, Mi. 550.- Hindenburg 1937 / 39, 5 penny, 6 penny and 8 penny, stamp booklet sheet, gutter with 5
bars of dashes, mint never hinged, Michel 550.- (MHB45.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
772 |
MHB46 |
Hindenburg 1939, 1 Pfennig und 6 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, kl. Randmangel, Mi. 400.- Hindenburg 1939, 1 penny and 6 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, small margin lack, Michel 400.- (MHB46) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
773 |
MHB70HAN1.2 |
Hitler 1941, 4+8+6 Pfg, Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br komplett postfrisch (übliche leichte Kalanderbüge), Mi. 800.- Hitler 1941, 4+8+6 Pfg, stamp booklet sheet with HAN 20144.41 2 Br complete mint never hinged
(as usual slight calender creases), Michel 800.- (MHB70HAN1.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
Deutsches Reich Markenheftchen / Stamp Booklet
774 |
MH11.2A |
Markenheftchen 11.2A (Ordnungsnummer 9) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 800.- Stamp booklet 11. 2a (serial number 9) impeccable mint never hinged and original clasped, all weak
folding slight crease, Michel 800.- (MH11.2A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
775 |
MH13A |
or the UK). (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
776 |
MH15A |
Markenheftchen 15A tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 850.- Stamp booklet 15 An impeccable mint never hinged, original clasped and without folding slight crease, Michel 850.- (MH15A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
777 |
MH18.1 |
Nothilfe 1925, Markenheftchen 18.1 tadellos postfrisch, original geklammert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "postfrisch ... in einwandfreier Erhaltung". Mi. 1.800.- Help in need 1925, stamp booklet 18.1 impeccable mint never
hinged, original clasped, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"mint never hinged. In perfect condition\". Michel 1.800.- (MH18.1) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
Verkauft für/SOLD for €560.00
778 |
MH19 |
Flugpost 1930 Markenheftchen 19 tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 2.800.- Airmail 1930 stamp booklet 19 impeccable mint never hinged, original clasped and without folding slight crease,
Michel 2.800.- (MH19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
779 |
MH20.2 |
Flugpost 1931 Markenheftchen ohne Ordnungsnummer tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 1.500.- Airmail 1931 stamp booklet without serial number impeccable mint never hinged, original clasped and
without folding slight crease, Michel 1.500.- (MH20.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €375
780 |
MH25.1 |
Reichspräsidenten 1928 Markenheftchen mit Ordnungsnummer 7 tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 3.000.- Presidents of the Reich 1928 stamp booklet with serial number 7 impeccable mint never
hinged, original clasped and without folding slight crease, Michel 3.000.- (MH25.1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €750
781 |
MH26.1 |
Markenheftchen 26.1 (Ordnungsnummer 18) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 1.000.- Stamp booklet 26.1 (serial number 18) impeccable mint never hinged and original clasped, all weak
folding slight crease, Michel 1.000.- (MH26.1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
782 |
MH49.2 |
Hitler 1941, Markenheftchen, Reklame Zeichenstift, postfrisch, Mi. 220.- Hitler 1941, stamp booklet, advertisement pencil, mint never hinged, Michel 220.- (MH49.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50