5586 |
// |
1849 - 1872 (ca.), altes Verkaufsbuch mit über 350 Marken der Gebiete Baden, Bayern, Braunschweig, Bremen, Hannover, NDP, Oldenburg, Preußen, Schleswig-Holstein u. Thurn &. Taxis, dabei immer wieder bessere Werte, einiges bereits gepr. bzw. signiert,
mit zahlreichen Pracht- bis Kabinettstücken, Mi. über 18.000.- 1849 - 1872 (approximate. ), old selling book with more then 350 stamps of the area Baden, Bavaria, Brunswick, Bremen, Hanover, North German Postal District, Oldenburg, Prussia,
Schleswig Holstein and Thurn &. Taxis, as well over and over again better values, some already expertized respectively signed, with numerous superb to extremely fine copies, Michel more then 18.000.- Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €800
5587 |
/ |
1950-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Teils gut besetzt mit Württemberg Nr.16 und Nr.34, Baden Nr.31 sowie weiterer guten Werten. 1950-1920. Unused and cancelled collection on self-designed pages. Partly
well-staffed with Wuerttemberg no. 16 and no. 34, Baden no. 31 as well an additional good values. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €1,000.00
5588 |
// |
1850-1870. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 4 selbst gestalteten Alben. Streckenweise gut besetzt, ergänzt um einiges an Belegen. 1850-1870. Unused and cancelled collection in 4 self-made albums. Here and there well-staffed, supplemented
considerably at documents.
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €310.00
5589 |
/ |
1850-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung nur Bayern und Württemberg im Vordruckalbum. Streckenweise gut besetzt, auch einige geprüfte Marken enthalten. 1850-1920. Unused and cancelled collection only Bavaria and Wuerttemberg in the
illustrated album. Here and there well-staffed, also a few expertized stamps included. Photos
of this collection
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €300.00
5590 |
1850-1918. Ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand im Album. Lückenhaft, aber verschiedene Gebiete wie Baden, Sachsen und Württemberg gut besetzt. Dabei auch eine Württemberg Nr.5 und Nr.29. 1850-1918. Unused and cancelled collections stock
in the album. Incompletely, but various areas like Baden, Saxony and Wuerttemberg well-staffed. With also a Wuerttemberg no. 5 and no. 29. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €260.00
5591 |
1850-1870. Gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Album. Lückenhaft gesammelt, aber hin und wieder auch bessere Werte enthalten. Insgesamt 10 Marken mit Attesten Groenlund inklusive einer guten Hannover Nr.8a. 1850-1870. Cancelled collection in
the Lindner hingelesss album. Incompletely collected, but at odd times also better values included. In total 10 stamps with certificates Groenlund including one good Hanover no. 8 on
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €160.00
5592 |
/ |
1850-1870. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Steckseiten. Streckenweise gut besetzt, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten. 1850-1870. Unused and cancelled collection on stock pages. Here and there well-staffed, surely treasure trove
for the specialist. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €560.00
5593 |
/ |
1850-1870. Gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Blättern. Streckenweise gut besetzt mit recht ordentlichem Teil Baden. 1850-1870. Cancelled and mint collection on pages. Here and there well-staffed justifiably orderly part Baden.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
5594 |
// |
1850-1920. Sammlung aus Borek-Abo auf entsprechenden Blättern mit Echtheitsgarantie. Dabei auch die ein oder andere bessere Marke. 1850-1920. Collection from Borek-subscription on corresponding pages with guarantee of authenticity. Also the an or
other better stamp. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €280.00
5595 |
/ |
1850-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Einsteckalben. Meist lückenhaft, aber auch z.B. eine Bayern Nr.26 gestempelt mit Attest Brettl BPP enthalten. 1850-1920. Unused and cancelled collection in 2 stockbooks. Mostly incompletely, but
also for example a Bavaria no. 26 used with certificate Brettl BPP included.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €290.00
5596 |
/ |
1850-1870. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern. Einige Teilgebiete wie Mecklenburg streckenweise gut besetzt. 1850-1870. Unused and cancelled collection on lighthouse pages. A few subregions like Mecklenburg here and there
well-staffed. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €560.00
5597 |
/ |
1850-1920. Gestempelter und ungebrauchter Bestand im Standardkarton. Fundgrube. 1850-1920. Cancelled and unused inventory in the standard cardboard box. Treasure trove.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
5598 |
/ |
1850-1918. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im alten Vordruckalbum. Streckenweise gut besetzt mit gutem Teil Braunschweig, Hannover und auch bessere Werte bei den anderen Gebieten. 1850-1918. Unused and cancelled collection in the old
illustrated album. Here and there well-staffed with good part Brunswick, Hanover also better values by the others areas. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €380.00
5599 |
//() |
Nordstaaten, Partie auf 2 1/2 Steckkarten. Überw. Oldenburg, Schleswig-H. und Hannover, etwas Lübeck und Hamburg, unterschiedlich und tls. besser Northern states, lot on 2 1/2 stock cards. Mainly Oldenburg, Schleswig H. And Hanover, a little
Luebeck and Hamburg, different and partly better
Startgebot/Start Bid €80
5600 |
//() |
Drei Steckkarten mit Marken div. Gebiete in allen Erhaltungen und Qualitäten inkl. besserer. Dabei guter Teil Nordstaaten. Three stock cards with stamps various areas in all conditions and qualities including better. As well good part Northern
states.
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
5601 |
//() |
Partie auf Steckkarten ohne Bayern und Württ., unterschiedl. Erhaltung, relativ viel Preußen, sonst u.a. Sachsen, baden, zwei Postscheine Hannover usw. Lot on stock cards without Bavaria and Wuerttemberg, mixed quality, relative much Prussia,
otherwise among others Saxony, baden, two postal forms Hanover and so on.
Startgebot/Start Bid €40